Политех-СамГТУ - ПБК "МБА" 48:57 (8:15, 15:12, 8:11, 17:19)

Менее суток было у тренерского штаба ПБК «МБА» на анализ и корректировку игровых действий команды, и, забегая немного вперед, Андрей Шигин и Игорь Галаев провели отличную работу. Да и сами девушки, думается, сделали выводы из первой игры. Уже с первых минут бросилось в глаза как вся скамейка запасных, возглавляемая получившей небольшое повреждение еще в Казани Яной Дегтярской, жила игрой и, заглушая местную публику, поддерживала партнеров по команде, которые бились на площадке. С первых секунд игры москвички начали очень здорово играть в защите. Такое ощущение, что это была другая команда, нежели днем ранее. Пусть по первом периоду что-то и не получалось в нападении, но тут же игрок допустивший ошибку отрабатывал в защите. Это не могло не сказаться на счете. К 7-ой минуте первого игрового отрезка «МБА» ведет 10:2. И тут происходит небольшой сбой. Самарская команда набирает 6 очков подряд, кажется вот-вот произойдет перелом в игре. Но вовремя приходит помощь со скамейки. Тайм-аут от Андрея Шигина и ценные указания тренерского штаба идут на пользу. За оставшиеся полторы минуты МБА на ноль отыгрывает в защите, а в атаке точными бросками отметились  Дарья Просолупова, которая забила дальний бросок, и Елизавета Братчикова. На первый перерыв команды уходят при счете 15:8 в пользу МБА.

Вторая четверть стартует с двух трехочковых в исполнении Анастасии Андреевой из Политеха, которая сокращает отставание своей команды до одного очка. И дальше уже идет равная борьба. Но нельзя не отметить настрой наших девчонок. Почему-то была уверенность, что в этот вечер победа будет за нами.  К середине четвертого периода преимущество нашей команды достигает 8 очков и вот уже первая победа сезона не за горами. Толи наши игроки слишком рано поверили в успех, толи самарская команда прибавила.  Чуть больше чем за 2 минуты до конца счет сравнивается. И вновь кажется, что Самара уже не даст шанса нашей молодой команде вернуться в игру. К чести наших игроков они блестяще провели последние минуты. Переломным моментом можно считать момент в котором Дарья Просолупова забила 2 очка с фолом, а потом еще и реализовала бонусный штрафной. Ну а в защите баскетболистки «МБА» в эти секунды непозволили соперницам создать ничего вразумительного.

Таким образом, наши баскетболистки одержали первую победу сезона в Суперлиге! И сегодня у нас была поистине команда, которую мы хотим видеть на протяжении всего сезона!