Второй матч между ПБК «Московская Баскетбольная Ассоциация» и пензенской «Юностью» оказался совсем не похож на первый. По сравнению с первой игрой в стартовой пятерке вместо Екатерины Сафоновой вышла Ольга Орлова, которая накануне вообще не выходила на площадку. И стоит отметить, с этим изменением тренерский штаб во главе с Андреем Шигиным угадал. Ольга очень активно отрабатывала в защите. В первые пару минут на каждые два очка нашей команды «Юность» отвечала своей точной атакой. Но продолжалось это не долго. При счете 4:4 нашей команде удается совершить небольшой рывок 6:0. Отличились Кирина, Рябова и Аксенова. И тут наш тренерский штаб вновь угадывает с заменой. Вместо Светланы Тохташ на площадку выходит Елизавета Братчикова. За отведенные ей шесть минут первого периода Лиза набирает 11 очков. В составе гостей в эти минуты можно отметить Екатерину Лапшину, которая набрала 10 очков для своей команды. На первый перерыв команды уходят при счете 25:14 в пользу москвичек.

Второй игровой отрезок полностью проходит под диктовку ПБК «МБА». И стоит отметить, что тут слово берут наши опытные игроки. Светална Тохташ и Анна Лешковцева устраивают внутрикомандное соревнование.  На три очка Светы своей трехой отвечает Аня, потом подруги по команде обмениваются двух очковыми, но последнее слово остается за Тохташ, которая поражает кольцо соперников. Таким образом, их дуэль во втором периоде заканчивается со счетом 7:5. Но стоит отметить, что и остальные игроки не забывают набирать очки. За 2 минуты до конца первой половины своим любимым дальним броском отметилась Екатерина Сафонова, еще 5 очков на свой счет записала Братчикова. Аксенова, Просолупова, Кирина так же не уходят без набранных очков в этом периоде. Ну а все вместе они отлично отрабатывают в защите. Все это сказывается на общекомандном результате. К большому перерыву отрыв «МБА» составляет уже 25 очков.

В третьей четверти на площадке идет равная борьба. Как и следовало ожидать, что более опытная пензенская команда прибавляет и кажется, что еще чуть-чуть и им удастся перехватить инициативу в матче. Но к чести наших девчонок они не дрогнули под напором «Юности». Как говорится, что нас не убивает - делает нас сильнее. Перетерпев третью четверть в последней наша команда вновь начала полностью переигрывать соперниц. Шанс проявить себя получают Аня Молочкова, Яна Дегтярская, Светлана Бойкова. Наиболее удачно этим шансом пользуется Яна, которая очень активно входит в игру и записывает на свой счет 4 очка. Финальную точку в матче ставит бросок из под кольца Александры Кириной, который она совершила под звуки финальной сирены.

Вот так была добыта первая домашняя победа нашей женской команды ПБК «МБА». Поздравляем тренерский штаб и игроков с этой уверенной победой и желаем не останавливаться на достигнутом!

Суперлига (женщины)

29 октября 2013г.

ПБК "МБА" (Москва) - "Юность" (Пензенская область) 92:53 (25:14, 27:13, 16:14, 24:12)