Первой остановкой в южном турне для команд ПБК «МБА» стал Ростов-на-Дону, где очередной матч Суперлиги предстояло провести женской команде. Нашими соперницами были баскетболистки «Ростов-Дона». К очной встрече команды подошли, имея в своем активе по 2 победы в 6 играх.

Первые минуты остаются за хозяйками паркета. Подгоняемые родными трибунами они постепенно наращивают свое преимущество. Но стоит отдать должное нашим девчонкам! Они постепенно справились со стартовым волнением и выровняли игру. Уже в первой четверти открыла счет своим набранным очкам в составе «Московской Баскетбольной Ассоциации» Виктория Соловьева. После того как нам удалось отыграть стартовый отрыв, на площадке пошла равная игра. И такое положение дел сохранялось до счета 29:29. За три минуты, которые оставались до конца первой половины, «МБА» делает рывок 9:0. Отличаются по два раза Братчикова и Рябова. И даже взятый в эти минуты тайм-аут «Ростов-Дона» не помогает хозяйкам.

На протяжении всей второй половины идет борьба нервов. Очки командам даются с большим трудом. При таком ходе игры «МБА» удается держать соперника на расстоянии 10 очков. За полторы минуты до конца основного времени баскетболистки с берегов Дона едва не совершают чудо, но к чести нашей команды удалось выстоять под натиском соперниц.

Мы поздравляем игроков и тренеров с очень важной победой и желаем продолжить южное турне на победной волне!