Сегодня ПБК "Московская Баскетбольная Ассоциация" завершала свое южное турне. Свой второй матч против "Ставропольчанки-СКФУ" провела наша женская команда. Игра сразу пошла под диктовку хозяек, которые на первых минутах совершили рывок 11:0. Череду промахов в атаке прерывает точный бросок Екатерины Рябовой, но тут же следует очередной рывок "Ставропольчанки" и вот счет уже 18:2. В концовке периода команды обменялись забитыми мячами. На первый перерыв команды ушли при счете 23:9 в пользу ставропольских баскетболисток.
Второй и третий периоды прошли в равной борьбе. Наша команда боролась, пыталась найти свою игру, но постоянно чего-то чуть-чуть не хватало. В самом начале четвертого периода из-за 5 фолов на скамейку отправляется Светлана Тохташ, которая к этому моменту набрала 15 очков. Эта потеря не могла не сказаться на ходе игры. В четвертом игровом отрезке наконец-то удается наладить игру в защите, которой славится наша команда. На последних минутах москвички постепенно сокращают отставание в счете, но к большому сожалению времени остается очень мало. ПБК "МБА" уступает 60:70, но хотелось бы поблагодарить команду, что не опустили руки и сражались до последних секунд.
Теперь нашей женской команде предстоит сойтись в московском противостоянии с "Глорией-ГЦОЛИФК". Игры пройдут 25 и 26 ноября. Приходите поддержать нашу молодую команду!

19 ноября 2013 г.
"Ставропольчанка-СКФУ" (Ставрополь) - ПБК "МБА" (Москва) 70:60 (23:9, 19:23, 18:9, 10:19)