В Ростове-на-Дону продолжаются игры группы «В» предварительного этапа ДЮБЛ среди девушек. Сегодня свой второй матч провела команда ПБК «Московская Баскетбольная Ассоциация». Как и днем ранее подопечные Галины Ворониной и Дмитрия Федосеева не испытали больших проблем. На этот раз москвички не оставили шансов самарскому «Политеху СамГТУ».

Уже в дебюте стартовой четверти «МБА» совершает рывок 14:0, а завершает ее при счете 23:10. Не у кого не остается сомнений в победе команды из Москвы. По итогом игрового отрезка стоит отметить Светлану Крамар, которая записала на свой счет 7 очков, и Алину Беспальцеву, которая раз за разом совершала подборы. Второй период так же проходит при полном преимуществе ПБК «МБА». Итог первой половины 49:15.

В третьем периоде наши девчонки по-прежнему неплохо играю в защите, но вот в атаке дело пошло не так хорошо. Так же в этой четверти получает свой пятый фол Франческа Арутюнова. Не смотря на все это четверть удается все же выиграть 13:11. В заключительной десятиминутке «МБА» вновь находит свою игру и доводит матч до уверенной победы 88:35. Очередной дабл-дабл на свой счет записала Беспальцева, которой явно помогает родная ростовская земля! Сразу 6 баскетболисток «МБА» набирают 10 и более очков. Отличились Елена Шатаева, Светлана Крамар, Светлана Горшкова, Екатерина Кучкина, Ксения Якушина и естественно Беспальцева.
Уже завтра обыграв «Ростов-Дон» ПБК «МБА» может оформить выход в полуфинальный, где представителей нашей группы уже ждут «Энергия» (Иваново), «Вологда-Чеваката» и питерская «Ладога». Игра стартовый свисток в игре против хозяек этапа прозвучит в 16:00.

ПБК "МБА" (Москва) - "Политех СамГТУ" (Самара) 88:35 (23:10, 26:5, 13:11, 26:9)