Первый матч между ПБК "МБА" и "Воронеж-СКИФ" в рамках женской Суперлиги оставил двоякие впечатления. С одной стороны наших девушек вряд ли можно упрекнуть за игру в защите, но вот в нападении игра сегодня явно не пошла.

Тренерский штаб ПБК "МБА" настолько здорово изучил игру соперниц, что поначалу те вообще ничего не могли создать у нашего кольца. Но к сожалению воспользоваться ситуацией ни как не получалось. Вообще в этот вечер игра в нападении нашей команды оставляла желать лучшего. До середины второго периода нам удавалось сдерживать атаки Воронежа, но потихоньку силы начали оставлять московских баскетболисток. Отсюда пошли и фолы, которые не без успеха реализовывали гости. На большой перерыв команды ушли при счете 18:29 в пользу СКИФа.

В перерыве матча был разыгран Змееголовник конопатый - игрушка от наших друзей и партнеров компании EXPETRO с антистресс эфектом. Также в виде поощрительных призов разыгрывались фирменные силиконовые браслеты ПБК "МБА".

В дебюте второй половины 4 очка Екатерины Рябовой кажется вносят перелом в игру, но к сожалению впечатление обманчиво. В этот вечер фортуна явно не на нашей стороне. Единственным светлым лучиком в темном царстве нашего нападения становится выход Дарьи Просолуповой в четвертом периоде. Дарья трижды отправляет мяч точно в цель с дальней дистанции и становится самым результативным игроком нашей команды. Итог матча поражение 41:59.

Хочется верить, что завтра все сложится по другому и черная полоса сменится белой!

ПБК "МБА" (Москва) - "Воронеж-СКИФ" (Воронеж) 41:59 (10:8, 8:21, 6:13, 17:17)