Сегодня в 11:00 по московскому времени в Красноярске стартовал второй матч серии за 5-8 места Премьер-лиги  между красноярским "Енисеем" и "МБА". В первом матче на своей площадке наши девчонки одержали победу, а значит, в случае успеха, уже по итогам этой игры серия могла завершиться.
Первые минуты прошли в равной упорной борьбе. Счет в матче открыла Анна Лешковцева, которая не только забила с игры, но и реализовала бонусный штрафной. А вот дальше рывок 6:0 удался красноярским баскетболисткам. У москвичек на это находится достойный ответ. Мария Торопова точна из-за дуги, а еще по 2 очка принесли Анна Лешковцева и Ольга Горбачева. Слово за "Енисеем". Вот уже им удается набрать 5 очков подряд, но  и нам удается ответить аналогичными 5 очками. Увы, но последнее слово в первом периоде остается за нашими соперницами. Они по-хозяйски уверенно проводят последние минуты и на первый перерыв уходят, ведя в счете 22:17. Еще одним неприятным итогом первой десятиминтки стал, тот факт, что Екатерина Сытняк достаточно быстро получила 3 фола.
Вторая четверть не задалась у наших девчонок с первых же минут. Дважды позволяем соперницам поразить наше кольцо с дальней дистанции. Что задало тон этому периоду. Если вообще подвести итог второй десятиминутки, то нашей команде игра не давалась, и она выглядела бледной тенью, той команды, которую мы видели в первом матче. А соперник с удовольствием использовали наши ошибки. Результатом первой половины стал счет 27:41 не в нашу пользу.
Сдаваться "МБА" не собиралась. Наши баскетболистки пытались вернуться в игру. Москвичкам никак не удавалось сократить двухзначную разницу в счете. И это было словно психологическим барьером для команды. В середине периода Анне Лешковцевой удалось набрать 6 очков в двух атаках, и счет стал 40:50. На два очка Екатерины Кирьяновой, двумя точными штрафными отвечает Мария Торопова. Очередная наша атака завершается эффектным моментом. Яна Дегтярская в одном прыжке успевает подобрать мяч и, зависнув на мгновение, переправить снаряд в кольцо. Далее Екатерина Сытняк набирает 4 очка к ряду. И вот от нашего отставания осталось всего 4 очка. Казалось, мы вернулись в игру, но хозяйкам в последние две минуты вновь удалось оторваться на 10 очков.
Чтобы исправить ситуацию, у нас было еще 10 минут. Сложно упрекнуть нашу команду в желании и старании, но в этом матче игра нам давалась с большим трудом. И наверное мы заслуженно потерпели поражение 58:75.
Премьер-лига. Игры за 5-8 места. Второй матч.
"Енисей" (Красноярский край) – ПБК "МБА" (Москва) 75:58 (22:17, 19:10, 17:21, 17:10)
Лешковцева Анна (19 очков + 3 перехвата), Торопова Мария (8), Горбачева Ольга (7), Дегтярская Яна (7), Кайтукова Мария (5), Сытняк Екатерина (4 очка + 3 результативные передачи), Аксенова Ольга (4), Логинова Анастасия (4 очка + 2 блокшота), Братчикова Елизавета, Сафонова Екатерина
Таким образом, счет в серии "МБА" – "Енисей" стал равным. Теперь судьба путевки в матч за 5-ое место решится завтра в третьем матче серии. Игра стартует в 15:00 по московскому времени, а трансляцию можно будет посмотреть на нашем сайте.