Сегодня мы хотим сообщить, что свои первые профессиональные контракты заключили молодые игроки Юлия Павлова и Юлиана Самородова. И приятно, что эти контракты они подписали с нашим клубом, кстати, за который уже выступали в ДЮБЛ, и в прошлом сезоне помогли завоевать серебряные медали.
Юлия Павлова (1999 г.р.) в "МБА" с 2014 года. Игровой номер: 88

Заниматься баскетболом Юля начала в СДЮСШОР 56 под руководством Елены Андреевны Вилочкиной. В 2012 году Павлова перешла в "Тринту", где ее тренером стала Любовь Викторовна Абаева. Вместе со своей новой командой Юля дважды становилась бронзовым призером Первенств России по своему возрасту. В сезоне 2014/15 она помогла одной из самых молодых команд ДЮБЛ, которой была "МБА", занять 5-ое место.

Самым успешным для Павловой можно признать прошлый сезон. Перед его началом она перешла в УОР №4 им. А.Я. Гомельского, где ее тренером стала Ирина Ивановна Масалова. При участии Юли сборная Москвы, базовой для которой стала команда УОР №4, стала победителем Первенства России по старшему возрасту. Кроме того Юлия продолжила выступать за "МБА" в ДЮБЛ и помогла нашей команде завоевать серебряные медали. По ходу сезона Павлова периодически привлекалась к тренировкам "МБА-2".
Юлиана Самородова (1999 г.р.) в "МБА" с 2015 года. Игровой номер: 47

Юлиана является воспитанницей УОР №4 им А.Я. Гомельского, где начинала заниматься под руководством интернационального тренерского дуэта Ирины Ивановны Масаловой и Младена Манойловича. Самородова является четырехкратной победительницей Первенств России, последний раз золотые медали завоевывала в 2016 году в составе сборной Москвы. Кроме Юлиана является победителем ЕЮБЛ. Прошлый сезон для Юлианы стал первым в составе команды "МБА", и сразу она помогла команде завоевать серебряные медали.
Кстати обе баскетболистки также увлекаются уличным баскетболам и их частенько можно встретить на площадках города. Юлия Павлова со своей командой принимала участие в отборе в национальную сборную России, который проходил в рамках турнира "РФБ дает шанс-2". А вот Юлиана Самородова в составе команды "Улыбка", за которую также выступала игрок нашего клуба Любовь Насонова, выиграла первый турнир "РФБ дает шанс", где определялась сборная U-18. А в прошлые выходные Юлиана помогла сборной России U-18 с честью пройти квалификацию к чемпионату Европы.
Очень приятно, что Юлия и Юлиана решили продолжить выступления за наш клуб и подписали свои первые профессиональные контракты. Новый сезон готовит для них новый вызов. Ведь кроме выступления в ДЮБЛ, где они наверняка хотят помочь команде подняться на ступеньку вверх по сравнению с прошлым сезоном, им будет предоставлена возможность пробиться для начала в команду "МБА-2", которая продолжит свои выступления в Суперлиге-1. И мы верим, что у них все получится!