В Екатеринбург, на матч против лучшей команды Европы, "МБА" отправилась без одного из своих лидеров. Тренерский штаб решил поберечь Екатерину Сытняк, перед важнейшей игрой Еврокубка. А это значило, что больше игрового времени получат наши молодые игроки. А вот УГМК предстала практически в оптимальном составе.

Место Екатерины Сытняк в стартовой пятерке заняла Елизавета Братчикова. Счет в матче открыла Карина Низамова, забив "треху". Но, во многом благодаря действиям Бритни Грайнер, «лисицам» удалось перехватить лидерство. Москвички не сдавались и пытались навязывать борьбу столь титулованному сопернику, причем местами небезуспешно. Правда немного подводила нас реализация своих атак. Что и отражалось на табло. Прервала череду наших неточных бросков Нина Глонти, которая, реализовав "треху", к середине периода сделала счет 12:8. И все же еще по ходу первого периода наше отставание стало двухзначным, а на перерыв мы ушли, уступая 26:10.

Как и первый период, второй стартует с точного броска "МБА",на этот раз отличилась Мария Кайтукова. И надо сказать, что стартовый отрезок вторых двадцатиминут игры прошел примерно в равной игре. Ведомые своим капитанов Анной Лешковцевой, москвичкам удавалось удерживать разницу. В середине четверти мы практически 3 минуты не позволяли поразить свое кольцо, правда и сами в этот отрезок не набирали очков. Голевую засуху прервала Альба Торренс, но в ответ у нас отличилась Елизавета Братчикова. При счете 38:21 Карина Низамова исполнила весьма хитрый трюк, который наверняка войдет во все обзоры. При вводе мяча из-за боковой, Карина обыгралась со спиной Ники Барич и отправила мяч в кольцо, при этом еще и заработала право на бонусный штрафной, жаль только реализовать его не удалось. Такая дерзость разозлила "лисиц", которые совершили рывок, но и мы нашли, чем ответить на это. Второй период матча против звезд мирового баскетбола "МБА" завершила проиграв всего два очка (15:17), а по итогам первой половины мы уступали 25:43.

Третий период стал для нас страшным сном, точнее его первые восемь минут, из которого надо сделать правильные выводы и двигаться дальше к будущим победам. Скрасила эту четверть ее концовка, когда оставшиеся пару минут четверти мы выиграли 8:1, отличились Александры Марченковой, забившая из-за дуги, и Полина Федорова, принесшая команде оставшиеся 5 очков.

К четвертому периоду мы подошли при счете 65:33 в пользу хозяек. На старте заключительной десятиминутки отличную комбинацию провели наши девчонки. Юная Диана Кажлаева прорвалась под кольцо и скинула мяч на Александру Марченкову, которая блестяще завершила эту атаку точным броском. И спустя мгновения этот дуэт нам принес еще пару очков. Хозяйки на это ответили усилиями Анна Петраковой, которая быстренько набрала 5 баллов. Ближе к концу матча свои первые очки в дебютном матче в Премьер-лиге могла набрать Анастасия Боровых, но сирена об окончании времени владения прозвучала за мгновения до броска, который в итоге достиг цели. Матч завершился уверенной победой УГМК 84:41. Кстати на последних секундах матча свои первые очки в Премьер-лиге набрала Диана Кажлаева.

Премьер-лига.
УГМК (Екатеринбург) – «МБА» (Москва) 84:41 (26:10, 17:15, 22:8, 19:8)
Марченкова Александра (7), Лешковцева Анна (7), Братчикова Елизавета (6 очков, 7 подборов), Федорова Полина (5), Низамова Карина (5), Дегтярская Яна (4), Глонти Нина (3), Кайтукова Мария (2), Кажлаева Диана (2), Горбачева Ольга (8 подборов, 2 блокшота), Боровых Анастасия

Ну что же? Пока со звездами мирового и российского баскетбола, собранными в УГМК, нам тягаться сложно. Первой победы в Премьер-лиге нам придется еще подождать. Следующий матч на внутренней арене женская команда "МБА" проведет  лишь 27 ноября, когда к нам в гости приедет "Казаночка". Но до этого момента нас ждут еще два матча Еврокубка. Уже завтра команда отправится в Венгрию, где 2 ноября сыграет с "ПИНКК Печ 424".