В третий игровой день группы "Д" ДЮБЛ среди команд девушек встретились две столичные команды УОР №4 им. А.Я. Гомельского и "МБА". У нас в составе игроки поопытнее, а у наших соперниц моложе на год-два.

Хотелось верить, что игра получится интересной, ведь баскетболисткам УОРа было, что доказывать в игре со старшими. Но "МБА" с первых минут матча прибрала инициативу к своим рукам и стала уходить в отрыв. В итоге первая половина завершилась со счетом 48:17 в пользу нашей команды.

В первые пяти минутам третьего периода показалось, что баскетболистки "МБА" посчитали, что дело сделано. И за этот игровой отрезок они смогли набрать всего 2 очка. Но не тут-то было. За следующие пять минут было добыто 17 очков. В четвертом периоде команды сыграли вничью 12:12. А итоговый счет матча 79:36 в пользу "МБА".

ДЮБЛ. Предварительный раунд. Тур 1.
УОР №4 им. А.Я. Гомельского (Москва) – "МБА" (Москва) 36:79 (10:22, 7:26, 7:19, 12:12)
Плющ Александра (10 очков, 3 перехвата), Шушунова Надежда (10 очков, 4 перехвата, 3 блокшота), Евдокимова Екатерина (9), Овчинникова Александра (8), Юрьева Кристина (8 очков, 6 результативных передач, 5 перехватов), Рахимова Алсу (8), Ларина Елизавета (7), Безбородова Алина (6), Павлова Юлия (4), Позднякова Анна (4), Егорова Дарья (3), Самородова Юлиана (2)

Если первые три игры оказались относительно легкие, то завтра нас ждет очень сильный соперник, который так же как и мы планирует бороться за самые высокие места в ДЮБЛ. Начало матча "МБА" (Москва) – "Динамо" (Курск) в 11:00.