Прежде чем начать рассказ о втором матче между "Никой" (Сыктывкар) и "МБА-2", хотелось бы поблагодарить наших преданных болельщиков, которые не оставили команду без поддержки на этом выезде. Спасибо вам большое!

А теперь перейдем непосредственно к событиям второго матча. Стартовые восемь минут первого периода сложились для московских баскетболисток относительно легко. За две минуты до окончания четверти счет был 13:2, в нашу пользу. И лишь в оставшееся время до перерыва хозяйки могут занести себе в актив, когда им удалось отыграть несколько очков отставания.

Второй период получился более боевым, но нам удавалось удерживать созданный, в стартовой десятиминутке задел. И только после большого перерыва уже "Нике" удалось вырваться вперед. К чести наших девчонок, и они нашли, чем ответить. Активно проведя последние несколько минут, "МБА-2" подошла к четвертой четверти, ведя в счете48:43.

Судьба матча решалась в заключительной десятиминутке. На протяжении всего периода шла борьба с переменным успехом. И все же в концовке удача улыбнулась "Нике". Увы, но из Сыктывкара мы уезжаем без побед.

Суперлига. Первый дивизион. Второй матч
"Ника" (Сыктывкар) – "МБА-2" (Москва) 71:65 (8:13, 14:13, 21:22, 28:17)
Варламова Вероника (12), Козик Юлия (11), Иванова Александра (8 очков, 10 подборов), Аксенова Ольга (8), Овчинникова Александра (7), Боровых Анастасия (7), Насонова Любовь (6), Зарубина Юлия (4), Ленникова Анна (2), Рахимова Алсу, Павлова Юлия, Киселева Юлия

К сожалению, в Сыктывкаре победой разжиться не удалось. Но не вешаем нос, и готовимся к целой серии домашних игр! В декабре баскетболисткам "МБА-2" на своей площадке в "Тринте" предстоит принять "Ставропольчанку-СКФУ", "Ростов-Дон-ЮФУ", "Динамо-Фарм" и "Нефтяник". Согласитесь, неплохой тест на прочность? Ждем всех на играх команд ПБК "МБА"!