Прежде чем начать разговор о втором матче между "МБА-2" и "Ставропольчанкой-СКФУ", предлагаем вам посмотреть небольшой ролик с лучшими моментами наших девушек в первой встрече.

Состав "МБА-2" перед второй встречей претерпел значительные изменения. В заявку на игру попали Нина Глонти, Екатерина Сафонова и Елизавета Братчикова, которым не помешает лишняя игровая практика.

Главной ударной силой на старте второго матча у нас стала Юлия Киселева. Сначала Юля реализовала дальний бросок, а затем добавила еще два очка в копилку своей команды. Развила наше стартовое наступление Любовь Насонова. Гостям, дальним броском, удалось распечатать наше кольцо, но это не остановила москвичек. Александра Иванова отличается по схеме "2+1" и кладет начало второму рывку нашей команды. Наши девчонки бьются на каждом участке площадки, что радует глаз. И лишь при счете 17:3, за несколько секунд до сирены в наше кольцо влетел второй мяч. Первый период начинался с очков набранных Юлией Киселевой, тем же он и завершился. В итоге окончательный счет стартовых десяти минут был 19:6.

В дебюте второго периода мы продолжили свое наступление. Конечно, сложно было рассчитывать, что "Ставропольчанка" опустит руки, и они старались вернуться в игру, но другой момент, что наши девчонки уверенно контролировали ход встречи. Видно, что каждая из москвичек, выходившая на паркет, получала удовольствие от игры и вносила вклад в общекомандный результат. К экватору матча мы подошли при счете 41:15.

Вторая половина началась с рывка "МБА-2" 7:0. Гости огрызнулись, доведя пару атак до логического завершения, но на действиях наших девчонок это не сказалось. Они продолжали уверенно, и как казалось легко, контролировать ход игры. К очередной временной отметке, которая означала конец третьей четверти, мы подошли со счетом 61:29. До самых последних секунд матча "МБА-2" не сбавляла оборотов и довела игру до убедительной победы с разницей в 49 очков.

Суперлига. Первый дивизион. Второй матч.
"МБА-2" (Москва) – "Ставропольчанка-СКФУ" (Ставрополь) 86:37 (19:6, 22:9, 20:14, 25:8)
Иванова Александра (18 очков, 7 подборов), Глонти Нина (12 очков, 4 результативные передачи), Киселева Юлия (12), Козик Юлия (10 очков, 3 перехвата), Сафонова Екатерина (9 очков, 6 результативных передач), Боровых Анастасия (6), Варламова Вероника (6 очков, 3 перехвата), Братчикова Елизавета (5), Овчинникова Александра (4), Насонова Любовь (2), Ленникова Анна (2), Аксенова Ольга (3 результативные передачи)

Баскетболистки "МБА-2" прервали череду не слишком успешных выступлений команд нашего клуба. И мы очень надеемся, что этот победный почин завтра поддержит мужская команда, которой предстоит матч во Владивостоке, а в воскресенье, 4 декабря, в ДС "Динамо" в Крылатском будет одержана первая в этом сезоне победа в Премьер-лиге. Ну, а с девчонками "МБА-2" мы встретимся уже 5 и 6 декабря, когда к нам в гости пожалует "Ростов-Дон-ЮФУ".