Вторым соперником юниорской команды "МБА" по второму туру Предварительного этапа ДЮБЛ стали баскетболистки УОР №4 им. А.Я. Гомельского.

Стартовые минуты матча дали надежду на борьбу. К середине стартового игрового отрезка счет был 7:7. А вот дальше наши девчонки совершили рывок и на первый перерыв ушли с преимуществом в 6 очков, 17:11.

Малейшую интригу на борьбу убил выход Елизаветы Лариной. Впервые в матче она появилась со стартом второго периода и за отведенное ей время, до большого перерыва, смогла набрать 18 очков.

Во второй половине, нашим девушкам не составило труда довести матч до уверенной победы.

ДЮБЛ. Предварительный раунд. 2-ой тур.
"МБА" (Москва) – УОР №4 им. А.Я. Гомельского (Москва) 83:41 (17:11, 27:7, 18:11, 21:12)
Ларина Елизавета (20), Позднякова Анна (14 очков, 8 подборов), Андрущенко Александра (13), Евдокимова Екатерина (9), Овчинникова Александра (7 очков, 4 перехвата), Зарубина Юлия (6 очков, 4 результативные передачи), Киселева Юлия (6 очков, 5 результативных передач), Иванова Александра (4), Алиярова Диана (3 очка, 4 перехвата), Плющ Александра (1 очко, 9 подборов), Рахимова Алсу (4 результативные передачи, 4 перехвата), Юрьева Кристина (6 результативных передач, 3 перехвата)

Завтра наших девушек ждет главный матч тура. Соперником "МБА" станет курское "Динамо". Чтобы занять первое место в группе, москвичкам нужна победа с разницей более 30 очков.