Победа в Турции могла нам гарантировать место в топ-16 Еврокубка, при этом не пришлось бы оглядываться на результат встречи в Венгрии.

Конечно, состав "Беллона АГУ Спор" силен, недаром у них в составе играют три чемпионки WNBA. Уже в первом периоде турецкий клуб, ведомый своим легионом, взял игру под свой контроль. Конечно наши девчонки старались держать удар, но разница в классе сказывалась. "Беллона" потихоньку наращивала разницу в счете. К большому перерыву команды подошли при счете 31:46, в пользу турецкой команды.

Практически весь третий период держалась разница в 15 очков. Но, благодаря пяти очкам Елизаветы Братчиковой, к четвертому периоду мы подошли при счете 64:53. Последняя десятиминутка стартовала с "трехи" Марии Кайтуковой. За тем отличается Александра Марченкова, и разница сокращается до шести очков. Хозяйки поражают наше кольцо, но следующее результативное действие в игре на счету Александры Марченковой, которая точна из-за дуги. Москвички попытались зацепиться за шанс, но все же турецкому клубу удалось сдержать натиск молодой московской команды.

Еврокубок. 6-ой тур

"Беллона АГУ Спор" (Кайсери, Турция) – "МБА" (Москва, Россия) 81:69 (28:17, 18:14, 18:22, 17:16)
Горбачева Ольга (16), Сытняк Екатерина (9 очков, 3 перехвата), Марченкова Александра (9), Низамова Карина (8 очков, 3 результативные передачи), Братчикова Елизавета (8), Кайтукова Мария (6 очков, 5 результативных передач), Дегтярская Яна (5), Федорова Полина (4), Лешковцева Анна (2), Глонти Нина (2)

Увы, но в Венгрии чуда не произошло. Баскетболистки "МБА" свое выступление в Еврокубке.