Матч между "Спартой энд К" и "МБА" венчал первый игровой день Премьер-лиги в 2017 году. После побед в своих встречах "Вологды-Чеваката" и "Казаночки", результат игры в Видном был важен вдвойне.

Матч для нашей команды начался как нельзя лучше. К середине первого периода на табло можно было наблюдать счет 9:0, в пользу "МБА". 8 из 9 очков нам принесла Анна Лешковцева. Но, то, что так продолжалось бы и дальше, представить было сложно. Так оно и получилось. Хозяйки постепенно начали набирать очки. Но благодаря двум подряд дальним броскам Яны Дегтярской нам удалось еще немного увеличить отрыв, и довести его до двухзначного. В итоге к первому перерыву счет был 20:8.

Второй период получился более боевым. Поначалу нам удавалось удерживать, созданный по ходу первой десятиминутки, задел. Не последнюю роль тут сыграла Нина Глонти, которая за пару минут принесла команде 6 очков. Постепенно инициатива стала переходить в руки подмосковной команды. В какой-то момент "Спарте" удалось сократить отставание всего до 4 очков. И тут Александр Дирацуян вынужден был взять тайм-аут, который, как показал дальнейший ход игры, стал глотком свежего воздуха для москвичек. Наши девчонки совершают рывок и уходят на большой перерыв при счете 39:29, в свою пользу.

Вторая половина начинается под диктовку "Спарты". Они вновь предпринимают попытку вернуться в игру и начинают сокращать дистанцию. Кажется, что еще чуть-чуть и мы дрогнем, но не тут-то было. Начало очередному рывку "МБА" положила Карина Низамова. Мы вновь доводим свое преимущество до двухзначного. Очередные важные очки приносит наш капитан Анна Лешковцева. Не смотря на все старания хозяек, по итогам трех периодов мы сохранили разницу в 10 очков (44:54).

Стартовые минуты четвертого периода получились нервными, каждое очко командам давалось с большим трудом. Отрадно, что первыми со своими нервами справились наши девчонки. И разница начала становиться все больше. За три минуты до сирены об окончании четвертого периода, мы были впереди 69:49. И вопрос о победителе в этом матче был практически снят. Финальная сирена зафиксировала победу "МБА" 74:53. Такой итог матча позволил подняться на шестую строчку в таблице.

"Спарта энд К" (Видное) – ПБК "МБА" (Москва) 53:74 (8:20, 21:19, 15:15, 9:20)
Лешковцева Анна (17), Горбачева Ольга (12 очков, 8 подборов, 3 результативные передачи, 3 блокшота), Дегтярская Яна (11 очков, 8 подборов, 3 перехвата), Братчикова Елизавета (8), Глонти Нина (8), Низамова Карина (7 очков, 5 результативных передач), Марченкова Александра (7), Сытняк Екатерина (2 очка, 4 результативные передачи), Кайтукова Мария (2 очка, 3 результативные передачи), Федорова Полина

10 января "МБА" и "Спарта энд К" встретятся вновь, но на этот раз на нашей площадке ДС "Динамо" в Крылатском. Начало встречи в 19:00.