Прежде чем начать разговор о второй игре между "МБА-2" и "Политехом-СамГТУ", предлагаем посмотреть небольшой ролик с моментами наших девушек из первой встречи.

По сравнению со вчерашней игрой, Александр Михайлюк обошелся без изменений в составе.

Если вчера мы открыли счет в матче с первой попытки, то сегодня команды начали с обмена любезностями. Сначала обменялись промахами, а затем и забитыми мячами. Нам два очка принесла Юлия Зарубина. С первых же минут завязалась борьба, правда с большим числом промахов. "Политеху" удается выйти вперед 6:2. Время близилось к середине четверти, когда Юлия Козик совершает перехват и убегает в быстрый отрыв, который завершает забитым мячом. Уже в следующей атаке Александра Иванова точна из под кольца, что позволяет нам счет сравнять. И вот уже Елизавета Братчикова выводит "МБА-2" вперед. Буквально сразу же счет сравнивается. Следующего забитого мяча пришлось подождать. Прерывает череду промахов Алсу Рахимова, но в ответ мы пропускаем "треху", а затем и еще одну. Главным героем последней минуты становится Ольга Аксенова, которая сначала точна из-за дуги, а за мгновение до сирены установила окончательный счет первого периода. Получать наставления тренеров баскетболистки "МБА-2" уходят ведя 15:14.

Открывает счет набранным очкам во втором периоде Диана Кажлаева, а Нина Глонти доводит наше преимущество до пяти очков. Но события в матче меняются стремительно. Не успели порадоваться, а счет уже равный, 19:19. Постепенно "Политеху" удается захватить инициативу и оторваться в счете 29:23. Сокращает наше отставание до минимума Юлия Зарубина, сначала реализовав два штрафных, а затем забив с фолом. Наши игроки продолжают выстреливать дублетами. И вот уже дважды отличается Юлия Козик, и мы впереди 32:29. Игроки Самары видно занервничали, иначе сложно объяснить нереализованные три из четырех штрафных. И если в первом периоде последнее слово остается за нами, то на сей раз, уже  гости, под звуки сирены, склоняют чашу весов на свою сторону. После двадцати минут игры, мы уступает 32:33.

Очередная "треха" влетает в наше кольцо на старте третьего периода,  да не одна. И вот уже -7. Нина Глонти два очка отыгрывает, но у гостей продолжает играть ставка на дальние броски. Самарские баскетболистки уверенно контролируют ход встречи. Постепенно наше отставание превращается в двухзначное. Ко всем бедам, добавляется еще и пятый персональный фол Александры Ивановой.

В этот вечер дальнобойная артиллерия гостей практически не дает сбоев, что и предопределяет ход встречи. Пятый фол у гостей получает Евгения Кожевникова, что, наверное, не должно было сказаться на игре, ведь гости из Самары уверенно контролировали ход встречи. Но старание наших девчонок не пропадают даром. С точного броска Анны Ленниковой стартует погоня. И вот от нашего отставания остается всего четыре очка, а играть было еще около трех минут. Наши девчонки сражаются до самого конца, отчаянно сражались, но все же Самара выстояла.

Суперлига. Первый дивизион. Второй матч.
"МБА-2" (Москва) – "Политех-СамГТУ" (Самара) 59:70 (15:14, 17:19, 6:17, 21:20)
Козик Юлия (10 очков, 4 результативные передачи, 3 перехвата), Глонти Нина (9 очков, 3 результативные передачи), Аксенова Ольга (7 очков, 7 подборов), Зарубина Юлия (7), Братчикова Елизавета (7 очков, 10 подборов), Кажлаева Диана (6 очков, 3 результативные передачи), Иванова Александра (4), Насонова Любовь (3), Рахимова Алсу (2), Боровых Анастасия (2), Ленникова Анна (2), Киселева Юлия

У баскетболисток "МБА-2" есть пара дней, чтобы восстановиться и подготовиться к следующим играм. 15 и 16 января нам предстоит на своей площадке принять "Спарту энд К-2". Первая игра 15 января стартует в 16:00, а наследующий день команды начнут выявлять сильнейшего в 18:00.