Зачастую в женской Суперлиге-1 в спареных играх, первый матч кардинально отличается по сценарию от второго. Не стало исключением и противостояние "УГМК-Юниор" и "МБА-2".

Если накануне, наши девчонки сразу же обозначили свои претензии на положительный исход, то сегодня начало матча осталось за "УГМК-Юниор". Хозяйки было попытались с первых же минут оторваться, но москвички выровняли игру и к первому перерыву уступали всего одно очко (15:16).

А вот во второй четверти молодые "лисицы" предприняли еще одну попытку убежать в отрыв. И вот сейчас она им удалась. Да к тому же у нас возникли проблемы с добыванием очков. Всего 7 очков нам удалось набрать за вторые 10 минут. Как итог, после первой половины мы уступаем 22:31.

Поначалу в третьем периоде положение дел не меняется. До окончания очередного периода мы уступаем 29:39, и ничего не предвещало, что ход встречи перевернется. И тут Юлия Зарубина забивает трехочковый бросок. Юлия Козик приносит два очка. В защите раз за разом удается отбиться. А вот и Настя Боровых демонстрирует свои снайперские качества дальнобойщицы. С штрафными дело обстоит чуть хуже, но Диане Кажлаевой и Анастасии Боровых удается реализовать по одной из двух своих попыток. И что мы видим? На табло уже ничья.

Заключительная десятиминутка стартует при счете 39:39. И тут за дело взялась Александра Иванова, которая приносит нам 8 очков подряд. Итого нам удался рывок 18:0. Девчонка проявили свой неуступчивый характер и сломили сопротивление соперника. Оставалось теперь просто довести матч до победы, что в итоге баскетболисткам "МБА-2" и удалось. Такие победы дорогого стоят.

Суперлига. Первый дивизион. Второй матч.
"УГМК-Юниор" (Екатеринбург) - "МБА-2" (Москва) 47:57 (16:15, 15:7, 8:17, 8:18)
Иванова Александра (18 очков, 8 подборов, 3 блокшота), Кажлаева Диана (10 очков, 5 результативных передач), Козик Юлия (10 очков, 6 перехватов), Зарубина Юлия (7), Боровых Анастасия (7 очков, 7 подборов, 4 перехвата), Аксенова Ольга (3), Ленникова Анна (2), Киселева Юлия, Овчинникова Александра, Варламова Вероника, Насонова Любовь, Павлова Юлия

Впереди у "МБА-2" важнейшая домашняя серия, где надо постараться по максимум взять очков, но соперники будут не из простых. Это "Динамо-2" (Москва) и "Ника" (Сыктывкар), обе команды сейчас набрали хороший ход, а значит нас ждут напряженные игры. До встречи в "Тринте".