Перед вторым матчем тренеры столичных "МБА-2" и "Динамо-2" не стали вносить изменения в состав. А вот в стартовой пятерке на этот раз Александр Михайлюк выпускает Анастасию Боровых, Юлию Козик, Юлию Киселеву, Александру Иванову и Елизавету Братчикову.

Во вчерашней игре у нас был неплохой процент трехочковых, вот и сегодня счет был открыт дальним броском Анастасии Боровых. Стартовые минуты остались за нами, но постепенно игра выровнялась. В принципе ход встречи напоминал вчерашний матч, когда нам удавалось удерживать небольшое преимущество. В какой-то момент нам удалось оторваться на 9 очков, но бело-голубые вернули ситуацию на рубеж пятиочковой дистанции. Именно с такой разницей, при счете 18:13, команды и ушли на первый перерыв.

Уже на старте второго периода, после "трехи" Вероники Варламовой, наше преимущество достигло десятиочковой отметки. Бело-голубые бросаются вперед, да так, что отыгрывают 8 очков. Прерывает рывок соперниц точный бросок Юлии Козик. Напряженная борьба продолжилась до большого перерыва. Главным итогом первой половины стало удержания лидерства. К большому перерыву счет был 33:29.

Вторая половина начинается с того, что впервые в этом матче "Динамо-2" выходит вперед 34:33. Правда ненадолго, Александра Иванова возвращает нам лидерство, но уже в следующей атаке наших соперниц счет сравнивается 35:35. И вновь гостям удается заставить нас отыгрываться, причем им удается набрать 4 очка подряд. Два из них отыгрывает Ольга Аксенова. Были шансы отквитать и вторую пару, но не забиваешь ты, забивают тебе. Так оно и случилось. И вот уже -7. До очередного перерыва мы смогли отыграть пару очков.

Четвертый период начинался со счета 41:46, жаль, что не в нашу пользу. Причем сразу же "Динамо-2" удается довести свой перевес до 10 очков. Очень важно было мгновенно ответить, что удалось Юлии Козик, которая была точна из-за дуги. Еще два очка отыграла Алсу Рахимова. На этом наши не останавливаются, и Александра Иванова, не без помощи удачи, сокращает наше отставание до 3 очков. Играть в этот момент оставалось немногим более шести минут. Следует тайм-аут "Динамо-2", но сразу же после него Ольга Аксенова счет сравнивает, а Александра Иванова, забивая "два с фолом", возвращает нам лидерство. Всего за каких-то три минуты -10 превратились в +3. И вот уже команды запускают так сказать качели, когда после каждого броска лидер меняется. На чьей же стороне окажется перевес к концу матча? Да тут мы еще и бойцов стали терять. Поочередно за пять фолов садятся Анастасия Боровых и Вероника Варламова. За минуту до конца мы впереди 58:57. Проходит 30 секунд, а счет не меняется. Бело-голубые берут тайм-аут, чтобы подготовить свою атаку. Первый их заход блокшотом останавливает Александра Иванова. А второй двумя неточными бросками. И тут нашим соперницам уже приходится фолить. Юлия Киселева отправляется пробивать штрафные. Первый точен, а вот второй нет. Подбор за динамовками, но оставшаяся секунда пролетела незаметно. Победа "МБА-2" не только в матче, но и в серии игр с "Динамо-2" 3:1!

Суперлига. Первый дивизион. Второй матч.
"МБА-2" (Москва) – "Динамо-2" (Москва) 59:57 (18:13, 15:16, 8:17, 18:11)
Козик Юлия (14 очков, 7 подборов, 5 результативных передач, 3 перехвата), Иванова Александра (11 очков, 7 подборов), Аксенова Ольга (9), Глонти Нина (7), Боровых Анастасия (6), Братчикова Елизавета (4 очка, 3 результативные передачи), Киселева Юлия (3), Варламова Вероника (3), Рахимова Алсу (2 очка, 6 результативных передач), Ленникова Анна, Овчинникова Александра, Зарубина Юлия

Свои следующие матчи баскетболистки "МБА-2" проведут в "Тринте" 10 и 11 февраля, когда к нам в гости пожалует "Ника" (Сыктывкар).