Второй раз за день на площадке встретились баскетболистки "МБА" и курского "Динамо", но если в "Тимирязевской" играли юниорки, то вот в Крылатском сошлись основные составы клубов.

Редкий случай, когда в стартовой пятерке команды из Курска вышли исключительно игроки сборной России. С первых же минут динамовки взяли игру в свои руки. Разница в счете уже к середине периода перевалила за двухзначную. В желании и борьбе наших девчонок было обвинить сложно, но вот с забитыми мячами возникли проблемs, а одна из лучших команд Европы ошибок не прощает. В итоге первый период завершается со счетом 8:25.

Во втором периоде курские баскетболистки продолжали наращивать свое преимущество, но при счете 14:44, "треха" Карины Низамовой и 6 очков Анны Лешковцевой складываются в рывок "МБА" 9:0. И, если по ходу четверти мы уступали минус 30, то на большой перерыв ушли при счете 27:46.

Третий период получился более равным. А вот в начале четвертого наши девчонки выдали весьма симпатичный отрезок, совершив внушительный рывок 13:0. Чем порадовали своих болельщиков. В очередной раз мы доказали, прежде всего самим себе, что может сражаться с любым соперником. Конечно на равных играть весь матч против УГМК и "Динамо" (Курск) у нас не хватает опыта, но это дело наживное. А пока мы радуемся в играх с лучшими командами Европы локальным успехам.  В концовке матча свое игровое время в Премьер-лиге получили Ольга Аксенова и Вероника Варламова. Итоговый счет матча 83:59 в пользу гостей.

Премьер-лига
ПБК "МБА" (Москва) – "Динамо" (Курск) 59:83 (8:25, 19:21, 13:21, 19:16)
Лешковцева Анна (15), Кайтукова Мария (8), Низамова Карина (8 очков, 5 результативных передач, 5 перехватов), Марченкова Александра (7 очков, 3 результативные передачи), Горбачева Ольга (6), Глонти Нина (6), Дегтярская Яна (5), Братчикова Елизавета (2 очка, 9 подборов), Варламова Вероника, Аксенова Ольга, Сытняк Екатерина

1 марта командам предстоит новая встреча, но уже в Курске. Именно очной встречей "МБА" и "Динамо" К предстоит завершить регулярный чемпионат. Но перед этим 24 февраля москвичкам в "Тимирязевской" предстоит сыграть против ногинского "Спартака".