Сегодня состоялся второй матч между "Ставропольчанкой-СКФУ" и "МБА-2", вчера наши девчонки одержали трудовую победу, и горели желанием повторись свой успех, попутно доведя свою победную серию до 8 матчей.

Стартовые минуты, как и накануне, остались за москвичками. Нам сходу удается рывок 8:0, в котором шестью очками отметилась Александра Иванова. Но если вчера "Ставропольчанка" сразу же сумела вернуться в игру, то сегодня первый период прошел за явным преимуществом "МБА-2", что отразилось на табло. Уже после стартовой четверти наша команда была впереди 28:9. Было приятно наблюдать за игрой столичных баскетболисток, которые доминировали на всех участках площадки.

В дебюте второго периода хозяйкам удается отыграть 6 очков, но наши девчонки не собираются просто так отдавать созданное преимущество. Не смотря на все старания "Ставропольчанки", к большому перерыву мы подходим с багажом в 14 очков (43:29).

Ударное начало второй половины позволяет нам еще более упрочить лидерство, доведя счет до 55:31. Хозяйки несколько раз пытались вернуться в игру, но блестящие действия баскетболисток "МБА-2" уверенно контролировали ход встречи. В итоге финальная сирена зафиксировала победу гостей из столицы со счетом 76:56, которая стала уже восьмой подряд для нашей команды.

Суперлига. Первый дивизион. Второй матч.
"Ставропольчанка-СКФУ" (Ставрополь) – "МБА-2" (Москва) 56:76 (9:28, 20:15, 13:16, 14:17)
Иванова Александра (18 очков, 10 подборов), Аксенова Ольга (13), Ленникова Анна (11), Варламова Вероника (10 очков, 3 перехвата), Сафонова Екатерина (9), Боровых Анастасия (5), Павлова Юлия (4), Козик Юлия (3 очка, 9 подборов, 5 результативных передач), Киселева Юлия (3), Овчинникова Александра, Рахимова Алсу, Насонова Любовь

Любопытный факт, что сегодня во всех четырех матчах игрового дня Суперлиги-1 свои матчи выиграли все 4 выходившие на площадку фарм-команды клубов Премьер-лиги. А это означает, что официальная прописка "МБА-2" чуть-чуть откладывается.

Теперь "МБА-2" отправляется в путешествие из Ставрополя в Ростов-на-Дону, где им предстоит поучаствовать в новоселии, но об этом в анонсе предстоящих игр.