Завершать регулярный чемпионат баскетболисткам "МБА-2" предстояло играми против двух лидеров турнирной таблицы, причем встретиться с ними предстояло на их территории. И сегодня в Ростове прошла первый из этих матчей.

Окрыленные новосельем ростовские "пантеры" с первых же минут бросились вперед. Им достаточно быстро удалось сделать счет 7:2 в свою пользу. Но москвички не собирались быть чужими на празднике жизни. Сначала "треху" забивает Ольга Аксенова. Совсем немного времени потребовалось Юлии Киселевой, чтобы счет сравнять. А вот у уже и дальним броском Юлия Козик выводим "МБА-2" вперед. И дальше завязалась борьба. Команды шли очко в очко. После первого периода счет был 22:20 в пользу "МБА", а вот к большому перерыву команды подошли при равенстве 35:35.

Третий период для нашей команды сложился не лучшим образом. Для начала судьи выписывают четвертый персональный фол Александре Ивановой. Александру Михайлюку сразу же приходится убирать Сашу. Этим пользуются хозяйки, сразу же создавай задел в 6 очков. Но на этом наши беды не заканчиваются. Четвертый персональный фол получает Юлия Козик. Но даже несмотря на то, что два лидера команды повисли на фолах, наша команда продолжает сопротивляться.

Четвертый период стартует при счете 56:50 в пользу ростовских баскетболисток. Наши девчонки по игре смотрятся не хуже более опытной команды, но к сожалению, переломить ход встречи не удалось. Москвички до самого конца пытались спасти игру, но ростовчанки выстояли и довели встречу до победы 70:61.

Суперлига. Первый дивизион. Первый матч.
"Ростов-Дон-ЮФУ" (Ростов-на-Дону) – "МБА-2" (Москва) 70:61 (21:22, 14:13, 21:15, 14:11)
Иванова Александра (18 очков, 8 подборов), Аксенова Ольга (15 очков, 8 подборов), Козик Юлия (11), Варламова Вероника (7), Боровых Анастасия (3), Овчинникова Александра (2), Сафонова Екатерина (2), Киселева Юлия (2), Ленникова Анна (1), Рахимова Алсу (4 результативные передачи, 3 перехвата), Павлова Юлия, Насонова Любовь

Завтра в 17:00 состоится повторный матч этих команд, в котором наши девчонки твердо намеренны взять реванш.