Матч между "МБА"  и "Надеждой" открывал четвертьфинальную серию Премьер-лиги. Конечно, фаворитом в паре выглядели наши соперницами, но просто так им победу отдавать наши девчонки не собирались и настраивались дать бой гостям из Оренбурга.

Счет в матче открывают гости, реализовав один штрафной бросок. Уже в следующей нашей атаке отличиться удается Ольге Горбачевой. Результативная игра продолжается и дальше. На пару очков Элизабет Вилльямс мы отвечаем двумя трехочковыми Нины Глонти и Яны Дегтярской. Команды словно забывают про защиту. Практически каждая атака завершается результативно. Не удивительно, что после трех минут игры счет был 15:13 в пользу "МБА". Дальше процент реализации стал немножко падать. Около минуты пришлось ждать следующего забитого мяча. И отрадно, что точный бросок из-за дуги исполняет Нина Глонти. Практически до перерыва нам удавалось удерживать созданный задел, а перед тем как отправиться на передышку, москвички совершают небольшой рывок, который позволяет уйти получать наставления тренеров при счете 30:23 в нашу пользу.

Уже на 7 секунду второго периода отличается Александра Марченкова. А вот дальше "Надежде" буквально за пару минут удается сократить разницу до одного очка. Очень кстати приходится "треха" Карины Низамовой, которая позволяет нам удержаться в лидерах. К сожалени, позволяем гостям сначала счет сравнять, а затем выйти вперед 40:36. Теперь уже нам предстояло догонять. Не дает еще больше увеличить отрыв гостям из Оренбурга Нина Глонти, поражая кольцо.Однако, "Надежда" поймала свою игру и начала отрываться. Причем весьма успешно. За три минуты до окончания первой половины мы уже отставали на 12 очков. Исправить положение дел до перерыва не удалось.

Вторая половина матча начиналась при счете 42:56, как вы понимаете не в нашу пользу. Если поначалу в третьем периоде довольно уверенно удавалось играть в щите, то вот в нападение было видно, что наши девчонки действовали нервно, что не позволяло вернуться в эту игру. Мастерство баскетболисток "Надежды" конечно выше, что в итоге и предрешило судьбу этой игры.

Премьер-лига. Четвертьфинал. Первый матч.
ПБК "МБА" (Москва) – "Надежда" (Оренбургская область) 71:103 (30:23, 12:33, 10:20, 19:27)
Кайтукова Мария (13), Дегтярская Яна (11), Лещковцева Анна (10 очков, 3 результативные передачи), Низамова Карина (10 очков, 3 результативные передачи), Глонти Нина (8), Горбачева Ольга (8), Сафонова Екатерина (4), Марченкова Александра (4), Аксенова Ольга (2), Сытняк Екатерина (1 очко, 3 результативные передачи), Братчикова Елизавета

Следующий матч серии состоится 27 марта в Оренбурге.