Сегодня в Оренбурге состоялся второй матч четвертьфинальной серии Премьер-лиги между местной "Надеждой" и ПБК "МБА". Напомним, что на стадии 1/4 финала серии продолжаются до двух побед, а это означает, что после домашнего поражения нашей команды, мы уже не имели права на ошибку.

С первых же минут встречи, хозяйки показали, что они настроены самым серьезным образом завершить серию сегодня. И счет стал постепенно расти в пользу "Надежды". К сожалению, навязать борьбу у наших девчонок не получилось. Уже после первой половины мы уступали 27:48.

Вторая половина матча перелома в ход игры не внесла. В итоге мы терпим поражение в матче со счетом 60:94 и в серии 0:2.

Премьер-лига. Четвертьфинал. Второй матч.
"Надежда" (Оренбургская область) – ПБК "МБА" (Москва) 94:60 (21:10, 27:17, 26:12, 20:21)
Лешковцева Анна (13), Дегтярская Яна (10), Низамова Карина (7), Сытняк Екатерина (6), Горбачева Ольга (5), Кайтукова Мария (5), Глонти Нина (4), Сафонова Екатерина (4), Марченкова Александра (4), Братчикова Елизавета (2)

Теперь нашу команду ждет борьба за места с 5 по 8. Напомним, что в прошлом сезоне "МБА" в Премьер-лиге по итогам сезона заняла 5-ое место, а значит, нам предстоит отстаивать эту позицию. Первым нашим соперником станет новосибирское "Динамо". Серия продлится до двух побед, но пройдет немного по иной схеме. Первый, а если потребуется и третий матчи серии состоятся на нашей площадке ДС "Динамо" в Крылатском. Вторая игра пройдет в Новосибирске.

Первый матч противостояния "МБА" (Москва) – "Динамо" (Новосибирская область) состоится 2 апреля в 18:00 в ДС "Динамо" в Крылатском.