Насыщенный день выдался сегодня для нашего клуба. Третьей игрой дня стал первый матч полуфинальной серии женской Суперлиги-1 между "МБА-2" и курским "Динамо-Фарм".

Первые минуты матча проходили в равной борьбе, разве что к своим моментам более бережно относились гости, это и не удивительно, ведь нашим девчонкам противостоял безоговорочный лидер сезона. На сегодняшний день курская команда в сезоне потерпела всего одно поражение в сезоне. К середине стартового периода счет был 10:8, в пользу гостей из Курска. А вот дальше нашим соперникам удается совершить рывок, который позволил им оторваться. На перерыв уходим, уступая 13:21.

В дебюте второго периода команды обмениваются дальними бросками, у нас отличается Юлия Козик. Уже следующую нашу атаку Юля завершает, отличаясь по схеме "2+1", но перед этим позволяем набрать 2 очка гостям. И вновь "треха" влетаем в наше кольцо. Счет становится 19:29. Команды еще по разу обмениваются набранными очками. А вот дальше с точного броска Вероники Варламовой стартует погоня. И вот уже отличаются Алсу Рахимова и Александра Иванова. Гости такого поворота событий явно не ожидали. Можно смело сказать, что этот отрезок игры проходит с полным преимуществом столичной команды. Жаль, что полностью реализовать свое игровое преимущество в счет на табло не удалось. В итоге к большому перерыву мы уступаем 27:33.

С первых же минут второй половины команды бросаются в бой, демонстрируя неплохие скорости. Идет абсолютно равная игра с обоюдными шансами на итоговый успех, вот только у гостей был небольшой очковый задел. В середине периода "Динамо" удалось приумножить свое преимущество. А вот у нас прицел сбился. За три минуты до окончания третьей четверти наше отставание насчитывало уже 13 очков (34:47). На последних секундах периода следует спад в игре "МБА-2", чем тут же пользуются гости. В итоге заключительную десятиминутку приходилось начинать при счете 38:54.

Отыграть "Динамо-Фарм" за четверть 16 очков, выглядело задачей невыполнимой. Но тут свое веское слово говорит Александра Иванова. Меньше чем за минуту она набирает 5 очков. Почин подруги по команде подхватывает Юлия Козик. Приятно, что наши девчонки бьются, даже, казалось бы, в безнадежных ситуациях. Спасти эту игру не удалось, но нервы фаворитам подпортили изрядно.

Суперлига. Первый дивизион. Полуфинал. Первый матч.
"МБА-2" (Москва) – "Динамо-Фарм" (Курск) 52:68 (13:21, 14:12, 11:21, 14:14)
Иванова Александра (16 очков, 9 подборов), Козик Юлия (10 очков, 3 перехвата), Зарубина Юлия (8), Варламова Вероника (6), Боровых Анастасия (6), Аксенова Ольга (2 очка, 3 результативные передачи), Рахимова Алсу (2 очка, 4 результативные передачи), Ленникова Анна (2), Кучина Вера, Насонова Любовь, Киселева Юлия, Евдокимова Екатерина
Счет в серии 0:1.

Теперь у команд есть два дня, чтобы передохнуть и перебраться в Курск, где 14 апреля состоится второй матч серии. При необходимости, третий матч серии состоится 15 апреля там же в Курске.