Первыми свой матч сегодня начали баскетболистки "МБА-2", которые в Ростове проводили вторую игру серии за 3-е место Суперлиги-1 против местного "Ростова-Дон-ЮФУ". В Москве сильнее были наши девчонки, а значит, сегодня мы могли завершить серию в свою пользу.

Москвички сразу же берутся за дело. О таком начале мы могли только мечтать. Уже к серетине стартового периода мы были впереди 17:8. Вот только больше пополнить свой очковый багаж до перерыва мы не смогли, чем воспользовались "пантеры". Им удалось еще по итогам этой десятиминутки выйти вперед.

Следующие два периода команды проходят очко в очко. Максимально, что удавалось каждой из сторон, так это оторваться на 4 очка, но соперницы мгновенно восстанавливали равновесие. В четвертом периоде ростовские баскетболистки пытаются уйти в отрыв. Добиваясь максимального своего отрыва в свою пользу 57:51. Но москвички не сдаются. И вот уже "МБА-2" впереди 61:59. Дальше уже хозяйки совершают рывок 6:0. В итоге все решается в самой концовке. Жаль, но чуть удачливее сегодня стали "пантеры", которые выгрызают победу 69:67 и сравнивают счет в этой бронзовой серии.

Суперлига. Первый дивизион. Серия за 3-е место. Второй матч.
"Ростов-Дон-ЮФУ" (Ростов-на-Дону) – "МБА-2" (Москва) 69:67 (19:17, 20:22, 12:10, 18:18). Счет в серии 1:1
Аксенова Ольга (18), Боровых Анастасия (15), Братчикова Елизавета (11), Иванова Александра (11 очков, 2 блокшота), Козик Юлия (7 очков, 5 результативных передач), Варламова Вероника (5), Ленникова Анна, Рахимова Алсу, Насонова Любовь, Кучина Вера, Егорова Дарья, Киселева Юлия

Теперь судьбу бронзовых медалей решат третий матч, который пройдет в Ростове завтра, 25 апреля. Начало в 17:00.