Сегодня на паркете СШОР №71 "Тимирязевская" состоялся матч первый домашний матч женской команды ПБК МБА. И надо сказать, что соперник у нас был весьма грозный – оренбургская "Надежда".

Если взглянуть на составы команд, то сразу бросалась в глаза рокировка игроками. Людмила Сапова, в прошлом сезоне выступавшая за желто-бордовых, теперь выходила на паркет родной "Тимирязевской" в роле полноценной хозяйки, а вот в составе гостей теперь выступает Яна Дегтярская.

"Надежда" с первых же минут захватила инициативу. Людмила Сапова была близка к тому, чтобы открыть счет набранным  очкам МБА, но ее броскам немного нахватало точности. Лишь после тайм-аута, Ольга Горбачева наконец-то открыла наш лицевой счет. Если по началу игра проходила под диктовку гостей, то постепенно игра стала равной, а забитые мячи все чаще стали залетать в кольцо наших соперниц. На первый перерыв мы могли уйти с отставанием в 5 очков, но за одну десятую до его окончания судьи зафиксировали фол. В итоге окончательный счет первой десятиминутки 17:24. И если стартовые минуты вызывали тревогу, то постепенно она сменилась на более оптимистичное настроение.

С возобновлением игры продолжается интереснейшая битва. Стоило "Надежде" предпринять попытку вновь увеличить свое преимущество, как дважды под чужим кольцом успешно отработала Ольга Горбачева, что принесло нам 4 очка. За пару минут до окончания первой половины состоялось официальное возвращение в баскетбол Марии Тороповой.  Небольшой удачный отрезок "Надежды" позволил ей отправиться отдыхать при счете 42:28 в свою пользу.

Сценарий игры во второй половине не изменился. По-прежнему за счет небольших успешных отрезков "Надежда" контролировала ход игры, хотя надо отдать должное и нашим девчонкам, которые боролись до конца. Так концовку третьего периода занести себе в актив может Анастасия Плисова, которая реализовала несколько дальних бросков. Матч до победы довели гости, но по итогам игры осталось ощущение, что у баскетболисток МБА все еще впереди, и девчонки еще не раз порадуют нас красивыми победами.

Премьер-лига
ПБК МБА (Москва) – "Надежда" (Оренбургская область) 58:82 (17:24, 11:18, 18:19, 12:21)
Плисова Анастасия (14 очков, 2 блокшота), Лешковцева Анна (12), Горбачева Ольга (10 очков, 3 блокшота), Сытняк Екатерина (5), Низамова Карина (5 очков, 7 передач), Сапова Людмила (4), , Кайтукова Мария (3), Варламова Вероника (3), Андрианова Раиса (2), Торопова Мария, Аксенова Ольга, Сафонова Екатерина

Теперь женской команде предстоит взять старт на европейской арене. Уже в четверг, 12 октября, в Крылатском мы примем польский клуб "Артего". Приглашаем вас на игру к 19:00.