Открывал игровой день для команд ПБК МБА второй матч между МБА-2 и "Динамо-Фарм". Вчера наши девчонки провели не лучший свой матч, следствием чего стало поражение. Наверное, не стоит говорить, что в повторной игре москвички хотели реабилитироваться в глазах своих болельщиков, которые собирались на трибуне "Тринты".

Матч для МБА начался не самым лучшим образов. Динамовки быстренько повыли 5:0. Неужели нас ждало повторение первой встречи? Первое очко хозяйкам принесла Екатерина Евдокимова. Она же вскоре забивает "треху", а дальше свое слово сказала Вера Кучина, которая дважды поразила цель и вывела нас вперед. Стоило Анастасии Шувагиной забить нам с дальней дистанции, как в ответ "треху" в цель отправляет Алсу Рахимова, что становится отправной точкой для рывка МБА-2. В итоге, нашим девчонкам удалось организовать рывок 14:0. Наверняка, после вчерашней игры, мало кто ожидал такой прыти от москвичек. Видно сейчас залетело все, что не залетало накануне. Окончательный счет первого периода 24:13, в пользу хозяек, устанавливает Анна Позднякова.

В дебюте второй десятиминутки, усилиями Валерии Харлановой, динамовкам удается отыграть 4 очка. Однако, москвички поймали свою игру. Анна Позднякова отличается по схеме "2+1", а затем еще пару очков приносит нам Надежда Шушунова. Вообще складывается ощущение, что сегодня в форме хозяев вышла совершенно другая команда, которую хотелось бы видеть и дальше. Баскетболистки МБА-2 уверенно контролировали ход игры, что вылилось в счет 45:31 по итогам первой половины.

Вторая половина встречи начинается с того, что Анна Позднякова, Александра Иванова и Анастасия Боровых доводят наше преимущество до 18 очков. В этот момент наверняка у наших игроков стала мелькать мысль, что дело сделано. Гости не давали расслабиться, они пытались вернуться в эту игру, но упускать добытое преимущество москвички не собирались. Ближе к перерыву гостям удалось выстрелить дуплетом с дальней дистанции, что разом сократило дистанцию на 6 очков. К чести наших девчонок, большего гостям они не позволили. Оставшееся время до перерыва и всю четвертую десятиминуку хозяйки контролировали ход встречи и довели матч до победы 71:59, тем самым взяв столь желанный реванш за поражение накануне.

Суперлига. Первый дивизион. Второй матч.
МБА -2 (Москва) – "Динамо-Фарм" (Курск) 71:59 (24:13, 21:18, 13:15, 13:13)
Кучина Вера (16 очков, 2 блокшота), Евдокимова Екатерина (13 очков, 3 передачи), Иванова Александра (10 очков, 11 подборов), Позднякова Анна (9), Шушунова Надежда (7 очков, 8 подборов, 3 передачи), Рахимова Алсу (5 очков, 4 передачи), Боровых Анастасия (5 очков, 4 передачи, 2 блокшота), Андрущенко Александра (4), Егорова Дарья (2 очка, 7 подборов), Павлова Юлия, Бадина Анастасия, Ленникова Анна

Вроде бы только стартовала МБА-2 в Суперлиге, а впереди нас ждет двухнедельная пауза. Свои следующие матчи команда проведет 1 и 2 ноября, когда в "Тринту" приедут гости из ближайшего Подмосковья баскетболистки "Спарты энд К-2". Правда, уже через неделю почти всем нашим игрокам второй команды предстоит отправится в Воронеж, где стартует новый сезон ДЮБЛ.