Во втором туре группового этапа Еврокубка сошлись две российские команды. Столичная МБА на своей площадке принимала "Спарту энд К". Оба коллектива проиграли свои стартовые игры, а значит, для команд матч был очень важным в плане борьбы за выход в следующую стадию.

Счет в игре открывает "Спарта", но затем за дела взялись наши опытные игроки. Подряд кольцо соперник поражают Екатерина Сытняк, Людмила Сапова и Ольга Горбачева. Вот только развить успех не получилось. В результате спустя 6 минут после старта игры на табло горели две шестерки, 6:6. Прервала череду промахов нашей команды Екатерина Сытняк, которая была точна из-за дуги. Первый период протекал не слишком в  высоком темпе. В концовке четверти МБА было удалось немножко оторваться, в какой-то момент разница составляла 6 очков, но на последней минуте красно-черным удалось провести две результативные атаки. В итоге сирена зафиксировала счет 16:14 в пользу хозяек.

Отличную "треху" из угла в дебюте второго периода отправляет в кольцо Людмила Сапова. Вроде бы игра проходила с преимуществом МБА, но вот воплотить его в цифры на табло получалось с трудом. Хотя, ближе к экватору десятиминутки Ольга Горбачева делает дистанцию в 7 очков между командами, что вынуждает гостей взять тайм-аут. С возобновлением встречи в принципе ситуация не изменилась, разве, что наши девчонки стали чаще поражать кольцо соперниц. Результатом первой половины стали 14 очков преимущества МБА (35:21).

По ходу третьего периода преимущество МБА достигло 21 очка, что в какой-то мере на время расслабило наших девчонок, чем "Спарта" постаралась воспользоваться, но смогла отыграть лишь несколько очков отставания. Первую половину четвертой десятиминутки наши девчонки уверенно контролировали ход встречи, но вот во второй ее части гости огрызнулись, но созданного запаса нам хватило для уверенной победы 70:60.

Еврокубок. Группа "С". 2 тур.
ПБК МБА (Москва) – "Спарта энд К" (Видное) 70:60 (16:14, 19:7, 18:15, 17:24)
Сытняк Екатерина (17 очков, 10 подборов), Низамова Карина (13 очков, 3 передачи, 3 перехвата), Сапова Людмила (12), Лешковцева Анна (9), Горбачева Ольга (9 очков, 7 подборов), Андрианова Раиса (4), Кайтукова Мария (4 очка, 3 передачи), Аксенова Ольга (2), Варламова Вероника, Сафонова Екатерина, Плисова Анастасия, Глонти Нина

Свой следующий матч женская команда МБА проведет ровно через неделю, когда в заключительном домашнем матче групповой стадии Еврокубка сыграет с лидером нашей группы шведским клубом "Умео". Ждем всех в Крылатском 26 октября в 19:00.