Сегодня противостояние Москвы и Видного получило свое продолжение в рамках Суперлиги-1. В "Тринте" свой первый матч провели МБА-2 и "Спарта энд К-2".

По сравнению с играми против "Динамо-Фарм" у нас в составе появились сразу 3 новых игрока, это Екатерина Сафонова, Анастасия Бобрик и Екатерина Кошечкина.

Поначалу гости дважды выходили вперед, но каждый раз наши девчонки находили, чем ответить. Впервые МБА-2 вперед вывела Вера Кучина, но уже следующую атаку красно-черные завершают успехом. Вот в таком ключе и прошла первая четверть. Лишь незадолго до ее окончания "Спарте" удалось оторваться на 4 очка. Однако, на перерыв мы ушли в качестве лидеров. Сначала самый юный наш игрок Екатерина Кошечкина (2002 г.р.) уверенно реализовала пару штрафных, а за две секунды до сирены Екатерина Сафонова, не только забила с игры, но и реализовала бонусный штрафной. Итог первого периода 15:14 в пользу МБА-2. Любопытно, что уже по ходу стартовой десятиминутки Александр Михайлюк задействовал всех игроков, имеющихся в его распоряжение.

Вторая четверть как-то сразу не задалась. Потихонечку разница начала расти в сторону гостей. А вот у нас возникли проблемы с атакой, где было много суеты. Более семи минут нам не удавалось набрать очки с игры, пока эту череду неудач не прервала Александра Андрущенко, а уже в следующей атаке мяч в кольцо "Спарты" отправила Анастасия Боровых. Но стоит отметить, что за то время как нас преследовали неудачи с игры, все же 4 очка набрать удалось. По паре штрафных реализовали Екатерина Кошечкина и Александра Иванова. Концовка первой половины дала надежду, что после получения ценных указаний от тренеров, получится перевести игру в свою пользу. А пока мы уходили отдыхать при счете 25:30 в пользу гостей.

Погоня МБА-2 начинается с двух очков Екатерины Кошечкиной, не проходит и нескольких секунд, а Екатерина Сафонова совершает перехват и убегает в гордом одиночестве к кольцу соперниц. И вот уже всего минус один. А чтобы выйти вперед, пришлось постараться. Мяч Анны Поздняковой наконец-то счет становится 31:30 в пользу МБА-2. После тайм-аута Видного, Анастасия Боровых увеличивает дистанцию. Лишь в середине периода соперницы набирают свои первые очки во второй половине. Несколько раз меняется лидер, а затем рывок удается "Спарте". И вот мы уже уступаем 9 очков. Десятиминутка так и заканчивается 35:44.

Как ни старались наши девчонки, но в очередной раз догнать гостей из Видного не удавалось. Разница держалась в районе 10 очков в пользу "Спарты". В итоге игра завершилась победой "Спарты энд К-2" 47:63.

Суперлига. Первый дивизион. Первый матч.
МБА-2 (Москва) – "Спарта энд К-2" (Видное) 47:63 (15:14, 10:16, 10:14, 12:19)
Кошечкина Екатерина (10), Андрущенко Александра (7), Сафонова Екатерина (6), Позднякова Анна (6), Кучина Вера (4 очка, 2 блокшота), Евдокимова Екатерина (4), Боровых Анастасия (4), Егорова Дарья (4), Иванова Александра (2 очка, 7 подборов), Рахимова Алсу (6 передач), Бобрик Анастасия, Павлова Юлия

Завтра в 18:30 команды вновь встретятся на паркете "Тринты". Верим, что у баскетболисток МБА-2 получится взять реванш за сегодняшнее поражение.