Перед вторым матчем против "Спарты энд К-2" Александр сделал одно изменение в составе, вместо Анастасии Бобрик в заявку на игру попала Мария Крымова.

В дебюте встречи защитные действия команд преобладали над атакой соперников. Наши девчонки несколько раз имели хорошую возможность открыть счет, но совершить точный бросок не получалось. Как известно, не забиваешь ты, забивают тебе. Так оно и получилось. Счет открыли гости. Дарье Егоровой удалось восстановить равновесие, а Алсу Рахимова вывела вперед МБА-2. Команды обмениваются парой точных бросков, после чего Видному удается оторваться  на 4 очка. К счастью достаточно быстро удалось отыграться, оба точных броска на счету Анны Поздняковой. По ходу первого периода у нас состоялся очередной дебют молодого игрока в Суперлиге, на площадку вышла Мария Крымова (2001 г.р.). Несмотря на в целом равную игру, на первый перерыв "Спарта" ушла при счете 11:18 в свою пользу.

Поначалу во втором периоде уверенней смотрелись гости, что позволило им сделать задел в 8 очков. У наших девчонок долго не получалось наладить игру впереди, пока за дело не взялась Александра Андрущенко, буквально ха минуту набравшая9 очков. В результате этого наше отставание сократилось до одного очка. Отбив еще несколько атак подмосковных баскетболисток из Видного, МБА-2, после "трехи" Анастасии Боровых, наконец-то выходит вперед. "Спарте" удается отыграть одно очко из двух, но за 0,3 секунды до сирены Анастасия Боровых совершает очередную дальнюю попытку. Мяч цели не достигает, но во время броска на ней фолят. Все три штрафных Настя реализует, что позволяет нам уйти на большой перерыв при счете 30:26 в свою пользу.

В начале второй половины мы позволяем гостям набрать 9 безответных очков. И тут свое слово вновь берет Анастасия Боровых, которая завершает две атаки точными дальними бросками. Дальше третий период прошел в напряженной борьбе, завершившись с минимальным преимуществом "Спарты энд К-2" 47:48.

Второй период удачливее начинают баскетболистки МБА-2. Александра Андрущенко выводит нас вперед, а затем после отличной передачи Екатерины Сафоновой мяч забивает Екатерина Евдокимова. Если вчера в этот момент в это время в действиях наших девчонок чувствовалась какая-то обреченность, то сейчас они вцепились в результат и бились на каждом участке площадки, что приносило свои плоды. Честно сказать, чаще хотелось бы видеть сегодняшний настрой игроков МБА-2, где все на площадке и вне ее были объединены одним желанием победить. Немудрено, что сегодня москвички своего не упустили, доведя матч до победы 64:58.

Суперлига. Первый дивизион. Второй матч.
МБА-2 (Москва) – "Спарта энд К-2" (Видное) 64:58 (11:18, 19:8, 17:22, 17:10)
Боровых Анастасия (17 очков, 3 передачи), Андрущенко Александра (15), Евдокимова Екатерина (8), Рахимова Алсу (7), Позднякова Анна (6), Егорова Дарья (4 очка, 7 подборов), Сафонова Екатерина 4 очка, 4 передачи), Кошечкина Екатерина (3), Кучина Вера, Крымова Мария, Павлова Юлия, Иванова Александра

Свои следующие матчи МБА-2 проведет вновь дома. К нам в гости приедет "Политех-СамГТУ". 5 ноября начало матча в 17:00, а 6 ноября в 18:00.