Впервые в этом сезоне МБА-2 предстояло сыграть не с фарм-командой одного из клубов Премьер-лиги, а с основным составом "Политеха-СамГТУ". Это должно было стать неплохим испытанием для нашего ближайшего резерва.

В первом периоде не сказать, что сильное преимущество было у самарских баскетболисток, вот только они забивали свои мячи, а нам это давалось с трудом.  К середине периода мы уступали 3:10, но и нельзя не отметить, что игру начинали у нас игроки 2000 г.р. и младше. Александр Михайлюк по традиции активно использовал ротацию состава, что позволило игру подровнять. Последнее слово в стартовом периоде осталось за МБА. Завершала последнюю атаку Екатерина Сафонова, но точный бросок ей помешали совершить соперницы. Однако первой на подборе оказалась Александра Иванова, которая мастерски отправила мяч в цель. Итог первых 10 минут игры 13:18 в пользу гостей.

Счет забитым мячам во второй четверти открыла Анастасия Боровых, но в ответ в наше кольцо влетела очередная "треха".  Команды выдают весьма результативный отрезок. Нам удалось приблизиться практически вплотную, но потом за счет дальних бросков "Политеху" новь удалось оторваться. У нас же вновь сбился прицел. Прервать череду неудач удалось Вере Кучной. Наши девчонки старались сократить отставание, но каждый раз на наш точный бросок самарские баскетболистки отвечали своим.  На большой перерыв команды ушли при счете 29:44 в пользу гостей из Самары.

МБА-2 очень мощно начинает вторую половину, что становится сюрпризом для "Политеха". Разница начинает таять. Одними из лидеров восстания становятся Анастасия Боровых и Александра Иванова. После "трехи" Александры Андрущенко, Андрей Рузанов был вынужден взять тайм-аут, ведь от 15 очков преимущества его команды осталось лишь 3, а прошло всего на всего 4 минуты. Пауза сбила наступательный настрой москвичек, чем постарались воспользоваться более опытные гости. Вскоре москвички пришли в себя и устремились в погоню. И вот тут у нас выстрелили Катюши. Кошечкина сократила разницу до трех очков, а Евдокимова счет сравняла, а подносчиком снарядов в обоих случаях выступила Алсу Рахимова. Несколько раз до перерыва "Политех" вырывался вперед, но каждый раз нашим девчонкам уже в следующей атаке удавалось счет сравнивать. Логично, что к четвертому перерыву команды подошли при счете 58:58.

После перерыва борьба возобновилась с новой силой. Гостям удается выйти вперед 63:58. Несколько наших атак проходят в холостую, пока на исходе времени владения с дальней дистанции "треху" не забивает Екатерина Сафонова. В середине периода "Политех" доводит отрыв до 9 очков. Наши девчонки начинают торопиться, что играет в пользу соперниц. На очередной рывок у наших девчонок вероятно уже не хватило сил, хотя исправить ситуацию они пытались до самого конца.

Суперлига. Первый дивизион. Первый матч.
МБА-2 (Москва) – "Политех-СамГТУ" (Самара) 61:76 (13:18, 16:26, 29:14, 3:18)
Иванова Александра (16 очков, 7 подборов, 2 блокшота), Боровых Анастасия (14), Евдокимова Екатерина (8), Кучина вера (7 очков, 3 перехвата), Сафонова Екатерина (5 очков, 3 перехвата), Кошечкина Екатерина (4 очка, 3 блокшота), Андрущенко Александра (3), Егорова Дарья (2), Позднякова Анна (2), Рахимова Алсу (3 передачи), Крымова Мария, Павлова Юлия

Как и в противостояниях с "Динамо-Фарм" и "Спартой энд К-2" мы уступаем в первой игре, остается надеяться, что традиция брать реванш во второй встречи продолжится. Ждем всех завтра в "Тринте" в 18:00.