Очередным соперником женской команды ПБК МБА стало курское "Динамо", один из сильнейших клубов Европы.

Уже с первых минут встречи стало очевидно, что наши сегодняшние соперницы превосходят наших девчонок в росте, что и стало одним из главных факторов в пользу хозяек. В середине периода москвичкам удался неплохой отрезок, но все же этого не хватило, чтобы на равных противостоять "Динамо". В результате первый период завершился со счетом 15:28, не в пользу МБА.

Уже по ходу второго периода игра начала успокаиваться. В какой-то момент на преимущество хозяек насчитывало 21 очко. Карина Низамова поражает кольцо с дальней дистанции, но в следующей атаке Анна Круз забивает со средней дистанции, кто бы мог подумать, что это был последний точный бросок курянок в первой половине, а ведь играть еще оставалось три с половиной минуты. Жаль, что нам удалось набрать за это время лишь 6 очков. В итоге первая половина завершена со счетом 28:42.

После того как игра возобновилась, динамовки еще почти три минуты не могли поразить цель. За это время благодаря точным броскам Анны Лешковцевой и Нины Глонти мы сократили разницу до 10 очков. После того как команды обменялись несколькими результативными атаками, "Динамо" совершает рывок, который снимает вопрос о победителе матча. Третий период завершается со счетом 38:65.
В четвертом периоде все больше игрового времени получили Ольга Аксенова и Вероника Варламова. А в концовке игры наши девушки немножко подсократили свое отставание. Матч завершился ос счетом 59:83.

Премьер-лига
"Динамо" (Курск) ПБК МБА (Москва) 83:59 (28:15, 14:13, 23:10, 18:21)
Лешковцева Анна (14 очков, 3 перехвата), Глонти Нина (11), Низамова Карина (7 очков, 4 передачи), Торопова Мария (6), Сапова Людмила (6 очков, 7 подборов, 4 передачи), Кайтукова Мария (5), Аксенова Ольга (3), Плисова Анастасия (3 очка, 7 подборов), Горбачева Ольга (2 очка, 2 блокшота), Андрианова Раиса (2), Сытняк Екатерина, Варламова Вероника

Уже в этот четверг, 30 ноября, женской команде ПБК МБА предстоит провести заключительный матч групповой стадии Еврокубка, который станет определяющим  в борьбе за выход в плей-офф. Только победа нужна будет москвичкам в гостевой игре против шведского клуба "Юдоминэйте" . А в Курск мы вернем уже менее чем через 2 недели, чтобы побороться за победу в Кубке России.