Матчи в Ставрополе это всегда непростое испытание для любой команды. Именно в таких играх молодые баскетболистки МБА-2 и приобретают бесценный опыт, который закаляет команду.

С первых же минут стало ясно, что нас ждет напряженная игра. При счете 4:4 "треху" забивает Анастасия Боровых, а Юлия Павлова добавляет в нашу копилку еще пару очков. Но хозяйкам удается, восстановит равновесие. За две минуты до конца нашим девчонкам удается совершить небольшой  рывок. Начинается все с двух очков Екатерины Сафоновой, затем отличается Вероника Варламова, а окончательный итог стартовой десятиминутки устанавливает Мария Крымова, которая точна из-за дуги. Отдыхать мы уходит при счете 19:12 в свою пользу.

С первых же минут второго периода "Ставропольчанка" устремляется в погоню. И она им удается. Проходит две с половиной минуты, а счет вновь равный, 21:21. Юлия Павлова забивает "треху", но в ответ хозяйки отвечают тем же. И вот вновь Юлия Павлова выводит МБА-2 вперед. Следующего точного броска зрителям пришлось ждать более двух минут. На радость местным болельщикам баскетбола его совершают ставропольские баскетболистки, причем он позволяет им выйти вперед. Правда, наш ответ себе долго ждать не заставил. Анна Позднякова вновь возвращает нам лидерство. Вера Кучина довела наше преимущество до 3 очков, но на перерыв команды все же уходят при равном счете 31:31.

Тон второй половине задает самая опытная баскетболистка в составах обеих команд Светлана Кузнецова. Именно она принесла своей команде 5 очков. А вот дальше наши девчонки старались переломить ход игры на свою сторону. Неоднократно по ходу второй половины москвичкам удавалось сокращать дистанцию всего до одного точного броска, но вот совершить его никак не удавалось. До последних секунд встречи молодые столичные баскетболистки сражались не опуская рук, но спасти игру так и не удалось. МБА-2 проигрывает 66:72 и позволяет соперницам догнать нас в турнирной таблице.

Суперлига. Первый дивизион. Первый матч.
"Ставропольчанка-СКФУ" (Ставрополь) – МБА-2 (Москва) 72:66 (12:19, 18:11, 23:18, 19:18)
Павлова Юлия (11), Иванова Александра (11), Крымова Мария (10), Позднякова Анна (8), Варламова Вероника (7), Кучина Вера (7 очков, 7 подборов), Боровых Анастасия (6 очков, 3 блокшота), Сафонова Екатерина (4 очка, 4 передачи), Рахимова Алсу (2), Кошечкина Екатерина, Евдокимова Екатерина, Егорова Дарья

После сегодняшнего матча обе команды имеют в своем активе по 4 победы, а значит завтра нас ждет очень важная игра. Обращаем внимание, что повторный матч между "Ставропольчанкой-СКФУ" и МБА-2 стартует в 14:00. Прямая трансляция по традиции на нашем сайте.