Сегодня женская команда МБА-2 провела первый матч второго круга регулярного чемпионата Суперлиги-1. Вторую часть "регулярки" нашим девчонкам предстояло начать гостевыми играми против "Динамо-Фарм".

В Курск наша команда отправилась не в полном составе. Кто-то сейчас находится в распоряжении основной команды, а кто-то продолжает восстанавливаться после травм. В итоге в эту поездку наш тренерский штаб взял 10 игроков, причем самыми старшими из них были Александра Иванова и Юлия Павлова, обе 1999 г.р.

Первый период встречи прошел в равной борьбе. Да, курские баскетболистки подгоняемые своими болельщиками старались оторваться, но наши девчонки преследовали их по пятам. Лишь в концовке четверти "Динамо" удался небольшой рывок, который позволил им уйти на перерыв, ведя в счете 16:10. К сожалению, незадолго до перерыва травму получает Мария Крымова. Мы желаем Маше скорейшего восстановления, и возвращения в строй.

С первых же мгновений второго периода москвички бросаются в погоню. Начинается все с точного броска Екатерины Евдокимовой. Затем отличается Вера Кучина, а Екатерина Кошечкина счет делает равным 16:16. На этом наши девчонки не успокаиваются. И вот Анна Позднякова выводит нас вперед. Далее команды обмениваются несколькими результативными атаками. Нарушает эту последовательность Анна Позднякова, которая, реализовав пару штрафных, делает счет 24:20 в пользу своей команды. А затем Екатерина Кошечкина доводит дистанцию между соперницами да 6 очков. Хояйки с таким положением дел не согласны, но москвичкам удается уйти на большой перерыв ведя в счете 31:28.

До середины третьего периода шла равная борьба. "Динамо-Фарм" было удалось вернуть себе лидерство, но Екатерина Евдокимова вновь выводит МБА-2 вперед. В концовке третьей десятиминутки бело-голубым удается перехватить инициативу и оторваться. Четвертая четверть стартует при счете 49:40. Наши девчонки не сдавались, но подобраться,  никак не удавалось. Возможно в концовке матча, учитывая нашу короткую скамейку, москвички решили приберечь силы для завтрашней игры. В результате первую игру мы уступаем 54:77, но завтра соперницы встретятся вновь.

Суперлига. Первый дивизион.
"Динамо-Фарм" (Курск) – МБА-2 (Москва) 77:54 (16:10, 12:21, 21:9, 28:14)
Позднякова Анна (15), Иванова Александра (12), Евдокимова Екатерина (7 очков, 8 подборов, 2 блокшота), Кучина Вера (7 очков, 9 подборов, 3 блокшота), Кошечкина Екатерина (6), Крымова Мария (5), Павлова Юлия (2), Андрущенко Александра, Рахимова Алсу (8 передач), Егорова Дарья

Прямую трансляцию второго матча "Динамо-Фарм" – МБА-2 смотрите на нашем сайте завтра, 20 января, в 14:00.