Сегодня в Самаре баскетболистки МБА-2 проводили свою десятую подряд гостевую встречу. Как и накануне соперницами наших девчонок стал местный "Политех-СамГТУ".

Начало матча выдалось неплохим. Особенно приятно, что не последнюю роль в дебюте встречи сыграла Анастасия Бобрик, 2001 г.р. Именно благодаря ее 4 очкам и точному броску Ольги Аксеновой, нам удалось в начале встречи повести 6:3. Вот только дальше игра пошла под диктовку самарских баскетболисток. И если накануне первая половина прошла в равной борьбе, то тут уже после стартового периода мы уступали 10:20.

Во втором периоде наши девчонки постарались вцепиться в результат, но вот сократить отставание никак не удавалось. Начало третьей четверти вновь за хозяйками. Уже показалось, что исход этой встречи предрешен. Но случился момент, который вернул надежду. Дарья Егорова исполняет фантастический блокшот, а в нашей ответной атаке "треху" забивает Анастасия Боровых. Показалось, что вот этот эпизод станет эмоциональным зарядом для возвращения в борьбу. Но нет. Все же "Политех" на классе не позволил нашим девчонкам вернуться в эту игру. После трех периодов счет был 34:55, не в нашу пользу.

В заключительной десятиминутке наш тренерский штаб задействовал исключительно игроков 2000 г.р. и младше, которым уже через неделю предстоит вступить в бой за путевку в финальный этап ДЮБЛ. И надо сказать, что это тренерское решение сыграло свою роль. Игра оживилась, наши молодые игроки весьма неплохо взаимодействовали и свели отдельно взятый четвертый период вничью 18:18. Вот только это не позволило нам рассчитывать на победу.

Суперлига. Первый дивизион. Второй матч.
"Политех-СамГТУ" (Самара) – МБА-2 (Москва) 73:52 (20:10, 13:11, 22:13, 18:18)
Бобрик Анастасия (9), Евдокимова Екатерина (8), Кошечкина Екатерина (7), Кучина Вера (6), Аксенова Ольга (5), Рахимова Алсу (5 очков, 7 передач), Боровых Анастасия (5), Егорова Дарья (3), Позднякова Анна (2), Андрущенко Александра (2), Павлова Юлия, Сафонова Екатерина

Вы не поверите, но 27 и 28 февраля МБА-2 сыграет домашние матчи. В соперниках у наших девчонок будут баскетболистки "УГМК-Юниор".