После очередной паузы на игры сборной России, Премьер-лига стартовала матчем в Красноярске, где местный "Енисей" принимал баскетболисток ПБК МБА. Этот матч можно было смело называть одним из важнейших в борьбе за 4-е место по итогам регулярного чемпионата, ведь встречались прямые конкуренты.

Начало матча для МБА получается более чем удачным. Быстро удается набрать 5 очков, что уже на исходе стартовой минуты вынуждает тренерский штаб хозяек взять тайм-аут. Стоило игре возобновиться, как соперницы обмениваются "трехами", с нашей стороны отличается Людмила Сапова, которая станет одной из главных ударных сил москвичек в первой четверти. Потихоньку игра выравнивается. "Енисей" сравнивает счет 8:8, но очередную "треху" забивает Людмила Сапова. В середине периода красноярский коллектив выходит вперед. К счастью не надолго, очередная смена лидера происходит после точного попадания Анастасии Плисовой. Незадолго до окончания стартового периода на табло вновь равенство 16:16, однако на перерыв мы все же уходим с минимальным преимуществом 20:18.

В начале второй четверти командам с трудом даются набранные очки, отменно работают оборонительные редуты. В середине периода неудачный отрезок проводят москвички, что позволяет "Енисею" сделать очковый задел. При счете 30:23, в пользу Красноярска, "треху" забивает Карина Низамова. Однако еще какое-то время преимущество оставалось за хозяйками. Лишь в концовке периода наши девушки собрались и смогли сократить свое отставание. На большой перерыв мы уходили уступая 30:33, хотя имели все шансы и вовсе сравнять шанс.

Вторая половина начинается с того, что у нас вновь возникают проблемы с завершением атак, а вот игроки "Енисея" практически не промахиваются, что позволяет им к середине периода создать отрыв в 13 очков. Во второй части десятиминутки москвички смогли навязать борьбу и немного отыграть отставание. К решающей четверти мы подходили, уступая 44:53.

Заключительную десятиминутку наши девушки начинают агрессивно, раз за разом заставляя соперниц фолить на себе, при этом уверенно реализую штрафные. Довольно быстро от нашего отставание остается всего на всего 4 очка. Вот только на большее москвичек не хватило. Дальше инициативно прочно перешла в руки баскетболисток "Енисея", что позволило им выиграть эту встречу 81:60.

Премьер-лига.
"Енисей" (Красноярский край) – ПБК МБА (Москва) 81:60 (18:20, 15:10, 20:14, 28:16)
Сапова Людмила (19), Лешковцева Анна (14), Низамова Карина (9 очков, 3 передачи), Глонти Нина (4), Кайтукова Мария (4), Плисова Анастасия (4), Торопова Мария (2 очка, 3 перехвата), Аксенова Ольга (2), Горбачева Ольга (2), Андрианова Раиса, Варламова Вероника, Сытняк Екатерина

Не менее важный матч ждет наших баскетболисток уже в эту среду, 21 февраля, когда в Крылатском мы примем подмосковную "Спарту энд К". Начало встречи в 16:00.