Сегодня в "Тринте" состоялся второй матч между МБА-2 и "Нефтяником". Традиционно вторые из спаренных игр нашим девчонкам удаются лучше. Кстати не стала исключением и повторная встреча в Омске, которую москвички выиграли.

Начало игры напомнило вчерашний матч, когда командам с большим трудом давались забитые мячи. Почти три с половиной минуты потребовалось МБА-2 чтобы набрать своим набранным очкам, но и соперницы за это время лишь дважды поразили цель. К середине периода мы позволили гостям небольшой отрыв в 7 очков, которое им удалось сохранить до окончания стартовой десятиминутки. На перерыв команды уходили при счете 9:16.

Со стартом второго периода наши девчонки упорно старались ликвидировать дистанцию в 7 очков. Каждое отыгранное очко давалось с большим трудом, но старания не прошли даром. На большой перерыв мы уходили с отставанием всего в одно очко (25:26).

Дебют второй половины остался за "Нефтяником". Дважды гостям удавалось отрываться на 6 очков. И если в первый раз нам удалось сократить разницу до двух очков, то вот во второй нашим девчонкам удалось счет сравнять (39:39). В оставшееся время до перерыва команды обменялись забитыми мячами.

Судьба матча решалась в заключительной десятиминутке. "Нефтяник" сразу же обозначил свои претензии на победу. К середине периода преимущество гостей уже составляло 10 очков. К сожалению, вновь вернуться в игру у москвичек не получилось. Матч завершается победой омских баскетболисток 47:61.

Суперлига. Первый дивизион. Второй матч.
МБА-2 (Москва) – "Нефтяник" (Омская область) 47:61 (9:16, 16:10, 16:15, 6:20)
Евдокимова Екатерина (13), Аксенова Ольга (9), Сафонова Екатерина (6), Кучина Вера (6 очков, 7 подборов), Позднякова Анна (2), Иванова Александра (2 очка, 7 подборов), Боровых Анастасия (1), Рахимова Алсу (3 передачи), Павлова Юлия, Егорова Дарья, Киселева Юлия

Впереди у баскетболисток МБА-2 выезд в Сыктывкар, где 16 и 17 марта наши девушки сыграют против "Ники", занимающей вторую строчку в таблице.