Этим субботним вечером в Крылатском женская команда ПБК МБА принимала курское "Динамо", которое в этом сезоне еще ни знало поражений, выиграв все свои 37 матчей.

Дебют встречи сложился более чем неожиданно. Проходит немногим более минуты, а счет уже 7:0. Только есть один нюанс! Впереди не гости из Курска, как многие, наверное, ожидали, а баскетболистки МБА. Такой наглости не ждали и соперницы, которые долго не могли прийти в себя, а тренер гостей как колоду карт тасовал состав. Постепенно бело-голубым удалось сократить разницу, но наши девчонки без боя лидерство отдавать не собирались. Собственно и на первый перерыв команды уходили при счете 23:20 в пользу МБА. Так и хотелось сказать: "Остановись мгновение, ты прекрасно".

Напряженная борьба продолжилась и во второй десятиминутке. Практически весь период команды шли очко в очков, радуя собравшихся не только наличием интриги, но и красивой игрой, в которой иногда соперницы забывали о защите. Ближе к большому перерыву "Динамо" удается рывок 10:0. Раиса Андрианова на последней минуте приносит нам 4 очка, что позволяет отправиться отдыхать при счете 41:47 в пользу бело-голубых.

Если в первой половине шла яркая атакующая игра с обеих сторон, то в третьем периоде результативность резко упала, а на площадке стало больше борьбы. Наши девчонки ни в чем не уступали одной из лучших команд Европы. В концовке третьего периода гостям удается небольшой рывок, позволивший им уйти на очередной перерыв, ведя 72:57.

К сожалению, в четвертом периоде интрига умерла окончательно. Бело-голубые достаточно быстро смогли довести свое преимущество до 28 очков, которое и продержалось до самого окончания встречи. Итоговый счет матча 72:101 в пользу курского "Динамо".

Премьер-лига.
ПБК МБА (Москва) – "Динамо" (Курск) 72:101 (23:20, 18:27, 16:25, 15:29)
Лешковцева Анна (11), Горбачева Ольга (9), Андрианова Раиса (9), Низамова Карина (8 очков, 3 передачи), Глонти Нина (7), Варламова Вероника (7), Аксенова Ольга (6), Торопова Мария (5 очков, 5 передач), Сапова Людмила (5), Кайтукова Мария (3 очка, 3 передачи), Плисова Анастасия (2), Сытняк Екатерина

До финиша регулярного чемпионата женской команде ПБК МБА остается провести всего две встречи, которые должны определить, с какого места мы выйдем в плей-офф. Первый из них состоится 18 марта в Ногинске, где мы сыграем против местного "Спартака".