В первом домашнем матче против "Ставропольчанки-СКФУ" баскетболистки МБА-2 одержали уверенную победу, а сегодня командам предстояло повторно встретится в "Тринте".

Счет в матче открывает Вера Кучина, а вот дальше гостям из Ставрополя удается набрать 10 безответных очков, что вынудило Александра Михайлюка использовать первый тайм-аут. После возобновления игры наши соперницы записывают на свой счет еще пару баллов. Екатерина Евдокимова, реализовав два штрафных, наконец-то приносит нам очки.  Первую четверть наши девчонки явно не могут занести себе в актив, ведь по ее итогам мы уступали 6:17.

Во второй десятиминутке обе команды долго не могли поразить кольцо. Первый мяч с игры был забит спустя 4 минуты после старта периода, его автором стала Вероника Варламова. Но ставропольские баскетболистки к этому моменту смогли реализовать пару штрафных. Следом за первым точным броском, Вероника Варламова делает второй, а затем и еще один. Увы, но до перерыва нам удалось набрать еще лишь два очка. Таким образом, на большой перерыв ушли уступая 14:23.

В дебюте второй половине нашим девчонкам удается быстро набрать 4 очка, но на это гости отвечают пятью. Переломить ход встречи никак не удавалось, а время шло стремительно. Во второй части третьей четверти баскетболистки МБА-2 отлично отработали в защите, что позволило подойти к заключительной десятиминутке с отстованием всего в 4 очка (24:28).

Упорная борьба продолжилась и в четвертой четверти. Гостям потребовалось две минуты, чтобы увеличить отрыв до 8 очков, что по такой игре выглядело внушительным. Ближе к середине периода Вероника Варламова забивает "треху", а затем реализует один из двух штрафных. Но как ни старались москвички, приблизить ближе, чем на 4 очка, не удавалось. В итоге МБА-2 терпит поражение, которое весьма осложняет наше турнирное положение.

Суперлига. Первый дивизион. Второй матч.
МБА-2 (Москва) – "Ставропольчанка-СКФУ" (Ставрополь) 39:48 (6:17, 8:6, 10:5, 15:18)
Варламова Вероника (12 очков, 7 подборов), Евдокимова Екатерина (10), Павлова Юлия (4), Боровых Анастасия (3), Кучина Вера (2), Егорова Дарья (2), Позднякова Анна (2), Иванова Александра (2), Сафонова Екатерина (2), Аксенова Ольга (9 подборов), Киселева Юлия

Теперь для выходу в плей-офф нашим баскетболисткам в оставшихся двух матчах надо набрать на одну победу больше, нежели "Спарте энд К-2". 30 и 31 марта МБА-2 на своей площадке примет победителя регулярного чемпионата "Ростов-Дон-ЮФУ", а подмосковные баскетболистки в Видном сыграют против "Ники".