Сегодня в "Тимирязевской" стартовал финальный этап ДЮБЛ среди команд юниорок, хозяином которого является ПБК МБА. 8 сильнейших команд по итогам предварительных раундов начали гонку за золотом!

Первыми начали выявлять двух сильнейших, которые по итогам групповой стадии продолжат борьбу за места на подиуме, представители группы Ф1. Уже по итогам сегодняшних встреч стало очевидно, что фаворитами этого квартета являются баскетболистки "Спарты энд К" и курского "Динамо". Обе команды очень уверенно разобрались со своими соперниками. В матче открытия динамовки с первых минут даль понять, что они настроены очень серьезно. В результате они обыграли "Купчинский Олимп – Спартак" 95:52. Следом на паркет вышла подмосковная команда, которой противостоял еще один питерский коллектив ЦОП. И тут матч завершился более чем уверенной победой "Спарты энд К" 110:38.

В третьем матче игрового дня вновь не обошлось без представительниц питерской школы. В соперничестве наших оппонентов по группе СДЮСШОР Василеостровского района одолела столичный УОР №4 им. А.Я. Гомельского 84:47.

Венчал стартовый игровой день матч ПБК МБА – "Вологжанка". Если взглянуть на итоговый результат, то можно подумать, что победа далась легко, но на самом деле это не так.

Матч для москвичек начался не лучшим образом. Возможно, сказалось стартовое волнение или недонастрой наших девчонок. На первых минутах вологодским баскетболисткам удалось навязать борьбу одному из фаворитов. В какой-то момент преимущество гостей составило 9 очков (8:17). Переломным моментов в первой четверти становится выход Надежды Шушуновой. Именно ее 7 очков позволяют нам уйти на перерыв при счете 19:17 уже в свою пользу, причем последний точный бросок она исполнила за секунду до сирены.

До середины второй десятиминутки шла равная борьба, но стоило миновать ее экватор, как москвички совершают рывок. Все начинается с двух точных бросок Веры Кучиной. Постепенно разница начинает расти в нашу пользу. И вот уже счет 33:23. "Вологжанка" сдаваться не собиралась, однако нам удается уйти на большой перерыв с +11 (38:27).

Во второй половине сказался более равный состав нашей команды. Александр Михайлюк в этой встрече распределил игровое время между всеми 12 баскетболистками. И это дало результат. Вторую половину мы выигрываем 47:16, а итоговый счет матча 85:43.

ДЮБЛ (юниорки). Финальный этап. Группа Ф2.
ПБК МБА (Москва) – "Вологжанка" (Вологда) 85:43 (19:17, 19:10, 21:6, 26:10)
Шушунова Надежда (14 очков, 8 подборов, 4 передачи), Егорова Дарья (12 очков, 7 подборов), Плющ Александра (11 очков, 7 подборов), Евдокимова Екатерина (11 очков, 4 перехвата), Позднякова Анна (10 очков, 4 передачи), Кучина Вера (8 очков, 9 подборов, 3 передачи, 3 перехвата, 2 блокшота), Андрущенко Александра (6), Кошечкина Екатерина (5 очков, 7 подборов), Бобрик Анастасия (3 очка, 3 передачи), Рахимова Алсу (3 перехвата), Грязнова Анастасия

Возможно, такой непростой матч на старте скажется положительно на дальнейшем пути москвичек. А уже завтра нас ждет встреча лидеров квартета Ф2 СДЮСШОР Василеостровского района и ПБК МБА. Эта встреча должна стать украшением второго игрового дня, ведь победитель практически наверняка займет первое место в группе. Стартовое вбрасывание в противостоянии Москвы и Санкт-Петербурга назначено на 17:00. Ждем всех в СШОР №71 "Тимирязевская". Будет интересно!!!