Женская команда МБА-2 продолжает подготовку к стартующему уже совсем скоро сезону. 26 и 27 сентября наши девушки сыграли контрольные встречи против "Спарты энд К-2", которые стали хорошей проверкой сил.

МБА-2 (Москва) – "Спарта энд К-2" (Видное) 68:56

В первой встрече баскетболистки МБА-2 неплохо провели стартовые две четверти, что позволило уйти на большой перерыв, ведя в счете 35:21. Однако стоило немного расслабиться на старте третьей десятиминутке, как соперницы из Видного мгновенно воспользовались этим. В результате к решающей четверти мы подходили, имея всего одно очко перевеса. Надо отдать должное игрокам МБА-2, которые уже в дебюте четверти совершили рывок 10:0, что позволило контролировать ход дальнейшей встречи. В результате была одержана победа 68:56.

МБА-2 (Москва) – "Спарта энд К-2" (Видное) 72:60

На следующий день сценарий матча был несколько иным. Стартовая десятиминутка осталась за москвичками 15:12, но вот на большой перерыв в качестве лидера ушли гости из Видного 29:31. По итогам третьей четверти на табло было равенство 46:46, а значит, как и накануне, все должна была решить четвертая десятиминутка. И вновь тут проявили свою волю к победе москвички. МБА-2 проводит очень результативную четверть и доводит дело до убедительной победы 72:60.