Так сложилось, что именно противостояние против "Спарта энд К" женская команда МБА завершала прошлый сезон, а на сей раз эти команды сошлись в стартовой игре Премьер-лиги.

Счет в матче открывает Варвара Псарева, но хозяйки на это отвечают рывком 7:0. И вот тут включается наше главное оружие, а точнее дальние броски. Первой отличается Карина Низамова, а спустя несколько секунд из-за дуги отличается Анна Лешковцева. Вскоре наш капитан наконец-то выводит МБА вперед, но на это у "Спарты" находится ответ. Практически весь период команды шли очко в очко, но на первый перерыв мы ушли все же уступая 15:18.

Уже в дебюте второй десятиминутки мы уступали минус 6, но вновь на помощь приходят "трехи", на сей раз отличилась Александра Столяр. Увы, но дальше в игре москвичек следует провал, прежде всего не удавалось поразить кольцо соперниц. Этим пользуются игроки "Спарты". Когда наконец-то удалось отличиться Екатерине Сытняк, то к тому моменту мы уступали 18:34. Вроде бы удалось игру выровнять, но вот отыграть отставание никак не удавалось. Как результат, к большому перерыву мы уступали 26:42.

В дебюте второй половины ко всем нашим бедам добавляется потеря Александры Столяр, которая получила пятый фол в этом матче. Спустя 5 минут третьей четверти мы уступали 34:55. И вот тут наши девчонки дали надежду, что этот матч еще можно спасти. Начинается все с "трехи" Карины Низамовой, затем отличаются Анастасия Плисова и Анна Лешковцева. Буквально за минуту дистанция между коллективами сокращается на треть. Однако развить удачный отрезок не удается. Вновь "Спарта" забирает инициативу. К концу третьей четверти счет 48:65 в пользу хозяек.

В дебюте четвертой десятиминутки москвички не оставляли попыток все же спасти эту игру, но уж очень много было упущено в первой половине. За несколько минут до окончания основного времени мы уступали около 20 очков, но наши девчонки все же нашли в себе силы, чтобы  предпринять финальный штурм. И вот за минуту до сирены разница сокращается до 9 очков. К сожалению, спасти эту игру не удалось. Встреча завершается поражением МБА 70:82.

Премьер-лига
"Спарта энд К" (Видное) – ПБК МБА (Москва) 82:70 (18:15, 24:11, 23:22, 17:22)
Лешковцева Анна (19 очков, 3 передачи), Низамов Карина (16 очков, 4 передачи), Сытняк Екатерина (14), Кайтукова Мария (8), Псарева Варвара (4 очка, 5 передач), Столяр Александра (3), Глонти Нина (2 очка, 3 перехвата), Плисова Анастасия (2), Сапова Людмила (2), Торопова Мария, Варламова Вероника

Свой следующий матч женская команда МБА вновь проведет на выезде. 15 октября наших девушек ждет путешествие в Красноярск на матч Премьер-лиги против "Енисея".