В дебютном домашнем матче сезона 2018/19 женская команда МБА принимала одного из фаворитов Премьер-лиги курское "Динамо".

Стоит отметить, что именно на сегодняшнюю игру в составе курского "Динамо" пришелся дебют MVP WNBA и чемпионата мира Брианны Стюарт. Так что фаворит этого матча был очевиден для многих, но наши девчонки выходили с желанием дать бой.

Первые минуты встречи проходят в абсолютно равной борьбе. Москвички по пятам преследуют своих грозных соперниц, не позволяя тем создать комфортный задел. Такая игра наверняка приходилась по душе болельщикам, которых в этот вечер в Крылатском собралось не мало. Лишь в самой концовке четверти курские баскетболистки смогли создать небольшой задел. И ушел бы Курск на перерыв с преимуществом в 6 очков, если бы под занавес десятиминутки из-за дуги не отличалась Мария Кайтукова. Как итог 20:23 в пользу гостей.

Бело-голубые было попытались в дебюте второй четверти вновь оторваться, но Мария Кайтукова своими дальними бросками пресекала эти попытки. Как мы уже говорили, что в этом матче дебютировала Брианна Стюарт, остается догадываться какой был бы результат, если бы она приехала, допустим, завтра, но именно она в одиночку тащила свою команду, раз за разом поражая наше кольцо. В концовке первой четверти "Динамо" все же удается оторваться 47:35, но в целом первую половину баскетболистки МБА могут занести себе в актив.

В большом перерыве состоялось чествование победителей и призеров Первенства Москвы среди команд юношей и девушек 2005 г.р.

Видно в большом перерыве в раздевалке курского "Динамо" состоялся серьезный разговор, ведь сразу после возобновления игры разница резко начала увеличиваться. К сожалению, еще и у наших девчонок возникли проблемы с завершением атак. По сути уже по итогам третьей десятиминутки вопрос о победители отпал, но просто так наши девчонки сдаваться не собирались.

Если в "Динамо" сегодня дебютировала очередная легионерка, то у нас был свой повод для радости. По ходу четвертой четверти на площадке в основном составе дебютировала MVP ДЮБЛ прошлого сезона  Вера Кучина, баскетболистка 2000 г.р. Еще вчера она помогала нашей команде выигрывать в ДЮБЛ, а уже сегодня набрала первые очки в игре против лучших баскетболисток страны и мира.

Пусть сегодняшний матч и завершился победой курского "Динамо" 64:85, но хочется поблагодарить наших девчонок за достойную игру, которая внушила оптимизм, что победы к нам еще обязательно придут, надо лишь немного подождать.

Премьер-лига.
ПБК МБА (Москва) – "Динамо" (Курск) 64:85 (20:23, 15:24, 13:20, 16:18)
Кайтукова Мария (11), Сапова Людмила (10 очков, 7 подборов), Низамова Карина (8 очков, 3 передачи), Столяр Александра (7 очков, 3 передачи), Лешковцева Анна (6), Псарева Варвара (6 очков, 11 подборов), Плисова Анастасия (5), Глонти Нина (4), Кучина Вера (3), Сытняк Екатерина (2), Торопова Мария (2 очка, 3 передачи), Варламова Вероника

Свой следующий матч баскетболистки МБА проведут 25 октября, когда в рамках Еврокубка примут на своей площадке польскую "Энергу".

И в завершении! Сегодня состоялся дебют нашего маскота, которым стал симпатичный жираф!