В эти выходные баскетболистки МБА-2 на своей площадке в "Тринте" принимали соперниц из "Ставропольчанки-СКФУ". Так уж получилось, что это были последние для нашей команды домашние матчи в 2018 году.

Старт первой игры выдался крайне не результативным. Долгое время точное дальнее попадание Анастасии Боровых, которая в этом году выступает за клуб из Ставрополя, оставалось единственным. Нашей же команде потребовалось более пяти минут, чтобы наконец-то распечатать кольцо гостей, отличилась одна из самых юных баскетболисток Суперлиги-1 Олеся Туманова. Но стоило открыть счет набранным очкам, как дело пошло. В результате на первый перерыв мы уходим при счете 16:10 в свою пользу.

Удачный старт позволил нашей молодой команде почувствовать уверенность в своих силах и контролировать ход встречи на протяжении практически всей встрече. По ходу четвертой четверти москвички довели свое преимущество до 19 очков. Казалось бы, что этот матч мы доведем до уверенной победы. Однако без нервной концовки все же не обошлось. А начала погоню "Ставропольчанки" Анастасия Боровых, которая дважды поразила кольцо из-за дуги. Поймав кураж, гости попытались спасти эту игру, но молодые москвички выстояли, доведя встречу до победы 62:53.

МБА-2 (Москва) - "Ставропольчанка-СКФУ" (Ставрополь) 62:53 (16:10,16:12,10:8,20:23)
Позднякова Анна (12 очков, 13 подборов), Киселева Юлия (11), Евдокимова Екатерина (11 очков, 3 передачи), Кучина Вера (9 очков, 12 подборов), Кошечкина Екатерина (5), Туманова Олеся (5), Бадина Анастасия (4), Рахимова Алсу (3 очка, 5 передач, 3 перехвата), Егорова Дарья (2), Джульдиева Арина, Мулихина Кристина

Сценарий второго матча кардинально отличался от первого. Гости с первых же минут прибирают нити игры к своим рукам. К такому наши девчонки оказываются не готовы. Игроки МБА-2 допускают много ошибок, за которые следует немедленное наказание. В эти минуты сказывается опыт баскеболисток "Ставропольчанки". В результате к большому перерыву мы уступаем 34:52.

По ходу третьей четверти москвичкам удается собраться, но вот отыграть свое отставание никак не получается. А вот в четвертой десятиминутки усилия наших девчонок дают свои плоды. И вот, после точного броска Кристины Мулихиной, от преимущества "Ставропольчанки" остается всего 7 очков, а до финальной сирены есть еще практически две минуты. К сожалению, финальный штурм МБА-2 не получился. Матч завершается со счетом 64:76 в пользу гостей из Ставрополя.

МБА-2 (Москва) - "Ставропольчанка-СКФУ" (Ставрополь) 64:76 (17:27, 17:25, 16:14, 14:10)
Евдокимова Екатерина (16 очков, 3 передачи), Кошечкина Екатерина (10 очков, 3 блокшота), Позднякова Анна (9 очков, 14 подборов), Бадина Анастасия (9), Рахимова Алсу (7 очков, 4 передачи, 4 перехвата), Киселева Юлия (4), Егорова Дарья (4), Мулихина Кристина (3), Кучина Вера (2), Туманова Олеся, Джульдиева Арина

Свои следующие домашние матчи МБА-2 проведет 25 и 26 января, когда сыграет против "Казаночки". Но первая встреча с казанскими баскетболистками нас ждет уже 8 и 9 ноября на территории соперниц.