К дерби против московского "Динамо" женская команда ПБК МБА подходила в статусе фаворита, но его надо было бы подкрепить своей игрой.

Первая четверть встречи действительно получилась боевой, как и подразумевает статус дерби. Счет в матче открывают бело-голубые, но на их "треху" наши девчонки отвечают двумя своими, отличаются Людмила Сапова и Карина Низамова. Еще два очка приносит нам Александра Столяр. Однако хозяйки, коими в этом матче являются динамовки, просто так сдаваться не собираются. Практически всю четверть они преследуют нас по пятам. И все же класс наших игроков дает о себе знать. После того, как Светлана Крамар сократила дистанцию до двух очков, свои снайперские качества демонстрируют Нина Глонти и Мария Кайтукова. Первая четверть завершается со счетом 27:18 в пользу МБА.

Убойно наши девчонки начинают вторую десятиминутку. Рывок 12:0 позволяет нам комфортно себя чувствовать и полностью контролировать ход встречи. Да, до большого перерыва мы позволяем динамовкам отыграть несколько очков, но тем не менее итог первой половины 50:35 в нашу пользу.

На старте третьей четверти Карина Низамова, Варвара Псарева и Нина Глонти доводят наше преимущество 22 очков. Возможно в какой-то момент наши девчонки посчитали, что дело сделано и позволили расслабиться. Но вскоре нам дали понять, что игра еще далека до финиша. Динамовки проводят неплохой отрезок, который позволяем им отыграть 12 очков. За 4 минуты до окончания четверти Александр Дирацуян берет тайм-аут, после которого мы до перерыва не позволяем отличиться бело-голубым, а сами, усилиями Анны Лешковцевой, Александры Столяр и Марии Тороповой набираем 7 очков. В результате по итогам трех четвертей мы впереди 67:49.

В заключительной десятиминутке баскетболистки МБА ни на секунду не дали усомниться в своей победе, держа дистанцию в 20 очков. Окончательный счет в этом матче установила Вера Кучина. Есть первая победа в дерби в этом сезоне! Итог матча 88:63.

Премьер-лига
"Динамо" (Москва) – ПБК МБА (Москва) 63:88 (18:27, 17:23, 14:17, 14:21)
Лешковцева Анна (17 очков, 3 перехвата), Глонти Нина (15 очков, 8 подборов, 2 блокшота), Псарева Варвара (9 очков, 8 подборов), Кайтукова Мария (9), Низамова Карина (9), Столяр Александра (8), Сапова Людмила (8), Торопова Мария (6 очков, 7 перехватов), Сытняк Екатерина (5), Кучина Вера (2), Плисова Анастасия, Варламова Вероника

Уже в эту среду баскетболисток МБА ждет гостевая встреча Еврокубка против греческого клуба "Ники". Начало в 19:00.