Через пару дней после победы в столичном дерби над "Динамо", баскетболистки МБА отправились в Грецию, где на острове Лефкада им предстояло провести матч второго тура групповой стадии Еврокубка против местной "Ники".

Уже в дебюте матча москвички продемонстрировали свои самые серьезные намерения. Усилиями стартовой пятерки, которую в этом матче составили Карина Низамова, Екатерина Сытняк, Александра Столяр, Людмила Сапова и Варвара Псарева, удается сразу оторваться 16:6. Однако соперницы в концовке четверти попытались вернуться в игру. И отчасти им это удалось. В результате на первый перерыв команды уходили при счете 15:19 в пользу МБА.

Стоило начаться второй десятиминутке, как от нашего преимущество и вовсе остается всего 2 очка. И вот тут за дело взялись наши снайперы. Сначала Карина Низамова была точна из-за дуги, а затем и Мария Кайтукова отличилась с дальней дистанции. Вскоре дистанция между командами вновь увеличилась до двузначной отметки. "Ники" было, попыталась повторить сценарий первой четверти, но на сей раз москвички им не позволили приблизиться. Очень вовремя "треху" забила Нина Глонти. На большой перерыв МБА уходит с преимуществом в 11 очков (36:25).

Вторая половина начинается с рывка нашей команды 10:2. И дальше москвички полностью контролировали ход встречи, не позволяя  даже допустить мысли, что эта игра завершиться не в нашу пользу. Еще, учитывая регламент, не маловажно было не просто выиграть, а сделать это как можно увереннее. И с этой задачей баскетболистки МБА справились как нельзя лучше, одержав выездную победу 82:56.

Еврокубок. 2-ой тур.
"Ники" (Лефкада, Греция) – ПБК МБА (Москва, Россия) 56:82 (15:19, 10:17, 15:24, 16:22)
Глонти Нина (19 очков, 7 подборов), Лешковцева Анна (15 очков, 7 передач), Низамова Карина (12 очков, 8 подборов, 8 передач, 4 перехвата), Сытняк Екатерина (11 очков, 7 подборов), Псарева Варвара (8 очков, 7 подборов), Сапова Людмила (7), Кайтукова Мария (5), Столяр Александра (4), Торопова Мария (1 очко, 4 передачи), Плисова Анастасия, Варламова Вероника

Во втором матче нашей группы "Энерга" на своей площадке обыграла "Галатасарай" 77:55, а это значит, что МБА стала единоличным лидером группы "B".

Свой следующий матч в Еврокубке наша команда проведет 8 ноября в 19:00, когда в Москву прибудет действующий победитель турнира турецкий "Галатасарай". Но до этого москвичкам предстоит сыграть в Крылатском матч Премьер-лиги против курской "Инвенты", который запланирован на 16:00 4 ноября. Приходите поддержать наших девчонках в этих важных играх. Вход свободный.