Еще в четверг МБА и "Енисей" отстаивали честь России в играх Еврокубка, а сегодня им предстояло сойтись в матче российской Премьер-лиги. Обе команды сейчас располагаются по соседству в таблице, а значит, встреча двух коллективов обещала быть жаркой.

Чуть лучше начинают встречу гости. К исходу второй минуты им удается захватить лидерство 4:0.  Первые очки МБА приносит Карина Низамова. Едва миновал экватор первой четверти, а гости были впереди со счетом 19:7. В недавнем матче Еврокубка нашим девчонкам удалось отыграть такое отставание, так что надо было повторить тот турецкий подвиг. Погоню начинает Александра Столяр, а в следующей атаке из-за дуги отличается Анна Лешковцева. И вот уже Людмила Сапова сокращает разницу до минимума, а Мария Торопова выводит МБА вперед 22:21. Перед перерывом Анна Лешковцева успевает реализовать один из двух штрафных, тем самым отправив команды на перерыв при счете 23:21.

Вторая десятиминутка начинает с невероятно, а главное точного, броска Анастасии Плисовой, при этом она еще и право на бонусный штрафной зарабатывает. После того как Анна Лешковцева делает счет 30:23, цифры достаточно на долго замирают на табло. Сдвинула дела с мертвой точки Анастасия Плисова, которая была точна из-за дуги, а вот гости отвечают на это двухочковой попыткой. Наши девчонки, получив двухзначное преимущество, уверенно контролировали ход встречи. Одним из украшений первой половины становится перехват Карины Низамовой, после которого ей помешали отличится, но мяч оказался в руках Александры Столяр, которой не составила труда отправить снаряд в кольцо. А через пару секунд отличилась уже и сама Карина Низамова, которая подкараулила ошибку соперниц при вводе мяча. Незадолго до окончания первой половины наше преимущество составляло 17 очков, но в концовке "Енисею" все же удается чуть-чуть сократить свое отставание. Итог первых 20 минут счет 44:33.

Красноярские баскетболистки достаточно агрессивно начинают вторую половину, но все что им удается, так это набрать 2 очка. Выдержав натиск гостей, наши девчонки проводят ураганный отрезок, который выливается в рывок 10:0. И вот уже +19 в пользу МБА. Этот отрыв позволял чувствовать себя уверенно, но главное было не расслабляться, ведь за малейшую слабинку могла последовать расплата. К очередному перерыву дистанция между соперницами не изменилась (66:47).

В четвертой четверти москвички не дали усомниться в своем превосходстве, хотя соперницы пытались вернуться в эту игру. Финальная сирена зафиксировала победу МБА 88:64. Причем этот результат стал двойной нашей победой, ведь теперь в случае равенства очков с "Енисеем" по итогам регулярного чемпионата преимущество будет на нашей стороне.

Премьер-лига.
ПБК МБА (Москва) – "Енисей" (Красноярский край) 88:64 (23:21, 21:12, 22:14, 22:17)
Лешковцева Анна (20), Псарева Варвара (14 очков, 15 подборов), Низамова Карина (13 очков, 7 передач, 5 перехватов), Торопова Мария (11), Сапова Людмила (9), Столяр Александра (8 очков, 4 передачи, 3 перехвата), Плисова Анастасия (7), Кайтукова Мария (6 очков, 3 передачи), Сытняк Екатерина, Глонти Нина

Свой следующий матч женская команда МБА 20 января в Курске, где встретится с местным "Динамо".