Все ближе конец регулярного чемпионата в женской Суперлиге-1. В эти выходные баскетболистки МБА-2 на своем паркете в "Тринте" принимали "Нику", которая ведет отчаянную борьбу за четвертой место, дающее преимущество своей площадки в первом раунде плей-офф.

В этих играх, в отсутствии игроков 2002 г.р., которые ковали золото Первенства России в составе сборной Москвы, Александру Михайлюку приходилось рассчитывать исключительно на игроков 2000 и 2001 г.р., благо после травм в строй вернулись Алсу Рахимова и Анастасия Бадина.

В первой игре, реализовав один штрафной, открывают гости, но вот дальше игра приняла весьма неожиданный поворот. К середине стартовой десятиминтуке, после "трехи" Марии Крымовой, счет был 19:5 в пользу МБА-2. Такого развития событий, наверное, мало кто ожидал. Опытным игрокам "Ники" потребовалось время, чтобы прийти в себя и организовать погоню. К сожалению, уже к экватору второй четверти на табло было равенство 35:35. Далее пошла упорная борьба. И лишь в концовке встречи гости из Сыктывкара сломили сопротивление нашей юной команды.

Суперлига. Первый дивизион. Первый матч.
МБА-2 (Москва) – "Ника" (Сыктывкар) 67:78 (29:19, 10:19, 12:19, 16:21)
Крымова Мария (19 очков, 3 перехвата), Евдокимова Екатерина (16), Позднякова Анна (14), Бобрик Анастасия (9 очков, 7 подборов, 3 перехвата), Кучина Вера (4), Бадина Анастасия (3), Рахимова Алсу (2 очка, 3 передачи), Егорова Дарья, Щербакова Виктория, Андрущенко Александра

В повторной встрече равная борьба была лишь в первые пять минут игры, а вот далее инициативой полностью владела "Ника". Конечно, наши девчонки пытались что-то сделать, но сдержать сыктывкарских "рысей" не удалось. Матч завершился со счетом 47:89 в пользу гостей.

Суперлига. Первый дивизион. Второй матч.
МБА-2 (Москва) – "Ника" (Сыктывкар) 47:89 (14:22, 11:20, 7:17, 15:30)
Бобрик Анастасия (11), Кучина Вера (11), Позднякова Анна (10), Евдокимова Екатерина (6), Крымова Мария (5 очков, 3 передачи), Егорова Дарья (4), Щербакова Виктория (7 подборов), Бадина Анастасия, Рахимова Алсу, Андрущенко Александра

Свои следующие матчи МБА-2 вновь проведет дома. 13 и 14 марта нам предстоит сыграть против "Спарты энд К-2", которая все еще ведет борьбу за попадание в зону плей-офф.