Сегодня женская команда МБА на своем паркете в ДС "Динамо" в Крылатском в третьем матче серии за бронзовые медали Премьер-лиги принимала "Надежду". После двух поражений в Оренбурге, у нашей команды больше не было права на ошибку.

В дебюте встречи соперницы устроили конкурс трехочковых бросков. Правда, если у нас отличилась лишь Варвара Псарева, то гости были точны дважды. Поначалу чуть впереди были гости, но на исходе четвертой минуты встречи впервые МБА выводит вперед Варвара Псарева. Резво начав, на какое-то время команды в середине десятиминутки берут небольшую паузу. При счете 12:15, впервые в этой серии на площадку выходит Людмила Сапова, которая сходу из-за дуги сравнивает счет. Стоило "Надежде вновь выйти вперед, как "треху" в кольцо отправляет Нина Глонти. Собственно при счете 18:17 в пользу МБА команды и уходят на первый перерыв.

В дебюте второй четверти Людмила Сапова и Мария Торопова доводят наше преимущество до 5 очков, на что гости реагируют тайм-аутом. Стоило игре возобновится, как отличную комбинацию точным брском завершает Нина Глонти. И вот уже +7. И только с помощью штрафных броском "надежда" набирает первые очки во второй десятиминутке. Почти шесть минут гости из Оренбурга не могли поразить наше кольцо с игры, правда стоит отметить, что и нам набранные очки давались с большим трудом. Созданное преимущество удавалось удерживать практически до окончания первой половины. Вот только за мгновение до сирены гостям удается поразить цель из-за дуги. Как итог, 34:32 в пользу МБА после 20 минут игры.

В начале третьей четверти на табло устанавливается равенство 34:34, которое продержится более трех минут. Каждая из команд могла склонить чашу весов на свою сторону, но каждая из сторон промазала по паре штрафных. Сдвинуть дело с мертвой точки удается Людмиле Саповой. Но вскоре гостям удается забить "треху", тем самым им удается выйти вперед 37:36. Правда после тайм-аута, тем же отвечает Александра Столяр. Через несколько секунд на табло вновь равенство 39:39. А вот далее, за счет точного исполнения штрафных, москвичкам удается создать отрыв в 6 очков. В результате, третья десятиминутка завершается при счете 48:43 в нашу пользу.

В дебюте четвертой четверти, благодаря пяти очкам Нины Глонти удается довести свое преимущество до 8 очков. Но оренбургские баскетболистки не сдавались. Им удалось пару раз поразить цель, тем самым вдвое сократить свое отставание. Какое-то время нам удавалось удерживать лидерство, но в середине десятиминутки "Надежда" проводит ударный отрезок, позволивший ей вырваться вперед 62:55. Анне Лешковцевой удается отыграть два очка, но тут же очередной мяч влетает в наше кольцо. При счете 64:57 Анна Лешковцева забивает пару штрафных, а Нина Глонти точна из-за дуги. Москвички бились до конца, но спасти эту игру уже не удалось. В итоге в упорной борьбе наши девчонки уступают в матче и в серии 0:3.

Премьер-лига. Серия за 3-е место. Третий матч.
ПБК МБА (Москва) – "Надежда" (Оренбургская область) 65:69 (18:17, 16:15, 14:11, 17:26)
Лешковцева Анна (17), Глонти Нина (12),  Низамова Карина (8), Псарева Варвара (7), Сапова Людмила (7), Столяр Александра (5 очков, 3 перехвата), Торопова Мария (3), Логунова Анастасия (2 очка, 7 подборов, 3 передачи), Кайтукова Мария (2 очка, 3 передачи), Сытняк Екатерина (2), Евдокимова Екатерина, Плисова Анастасия

Не  смотря на поражение в серии за бронзовые медали, сезон для женской команды ПБК МБА можно признать успешным. Столичная команда стала первой за последние 17 лет, которая пробилась в четверку сильнейших выступая исключительно российскими игроками. Доказав, что выступать без легионеров можно биться за место на подиуме.