В стартовом матче турнира памяти Александра Петренко наша команда в упорной борьбе переиграла «Университет-Югру». Самым результативным игроком в составе МБА стал Артём Востриков с 18-ю очками.

Собственно, Артем стал лучшим в составе нашей команды не только в количестве набранных очков, но и по проведённому на паркете времени. Он стал единственным, кто отыграл более 30 минут.

В стартовой пятерке помимо вышеупомянутого Вострикова, Александр Афанасьев выпустил Андрея Сопина, Алексея Кузнецева (мл), Виктора Павленко и Дмитрия Коршакова. Первая десятиминутка же стала заделом всей игры. Приятно отмечать, что именно москвичи диктовали свои условия и уже с первых минут смогли взять лидерство в свои руки.

Оно (лидерство), правда, не было стабильным. Команда из Сургута всегда была рядом, а во второй половине и вовсе вознамерилась выйти вперёд: это лидер соперников Уокер набирал своё очредное из 37 итоговых очков. Такая высокая результативность лишь подтвердила старинные поговорки про то, что «баскетбол – командная игра» и «организация бьёт класс».

Наша команда одерживает непростую победу, а завтра в  11:00 в Химках наши ребята проведут матч против ЦСКА-2. Послезавтра соперниками МБА станут хозяева площадки – БК «Химки-Подмосковье» (начало в 14:30).

ПБК МБА (Москва) - БК "Университет-Югра" (Сургут) 87:85 (27:23, 21:20, 18:19, 21:23)

Востриков Артем (18 очков), Кузнецов Алексей М. (12), Коршаков Дмитрий (12), Андрианов Михаил (10), Павленко Виктор (9), Тавакалян Артём (9), Кузнецов Алексей И. (7), Сопин Андрей (4), Киселев Андрей (4), Мамедов Кямран (2), Патеев Руслан, Лаптев Владимир